«Детям о космосе»

В рамках муниципального информационно-просветительского проекта «Легенды космоса» на «Станции юных техников» 4 и 5 апреля 2018 года для обучающихся 3-х классов прошел очередной цикл тематических мероприятий «Детям о космосе». В эти дни СЮТ посетили 215 школьников.


За весь период проведения мероприятий со 2 по 5 апреля Станция распахнула свои двери для 330 обучающихся из разных школ. Ребята посетили выставочные залы, с интересом рассматривая модели кораблей, самолетов и космических установок,  познакомились с историей освоения космоса, посмотрели фильм «ЗD реконструкция первого полета человека в космос», узнали какие модели ракет изготавливают воспитанники СЮТ на занятиях в объединении «Авиамоделирование». Кульминацией каждого мероприятия был запуск ракет с «космодрома СЮТ», модели ракет взлетали в воздух, дети были очень рады!


Отдельные слова благодарности хочется выразить педагогам дополнительного образования МБУ ДО «СЮТ» – Марине Алексеевне и Виктору Львовичу Думенек за организацию и проведение мероприятий.


Благодарим всех, кто посетил «Станцию юных техников» в эти дни и приглашаем в новом учебном году на занятия техническим творчеством!

 СОШ ¦ 34в выставочном зале СЮТзапуск ракетыДетям о космосе

Автор статьи: педагог-организатор МБУ ДО «СЮТ» Шепелева А.С.

Нет комментариев
Добавить комментарий