Новости

За все время

На заключительном занятии, с чаем и сладостями, учащиеся фотостудии  «Класс!» поздравили друг друга с успехами на фотовыставках - региональной «Палитра мгновений» и  городской «Рисуем светом» в рамках выставки «Творчество юных». Они целый год щелкали затвором и постигали не простую науку фотография. Композиция кадра, ракурс, правила третей, золотое сечение и другие секреты фотографии помогут  ребятам выполнить задания на лето.

Новый фотоальбом  К летней фотосессии готовы! (2018 год) 

Презентация Фотостудия 2018.pdf

Педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Фотостудия»   Суслонова И.Е.



В объединении «Лепка» прошли итоговые игровые занятия. В рамках квеста ребята разгадывали кроссворды и загадки, выполняли  задания на смекалку и умение ориентироваться в здании «СЮТ», посетили выставку «Творчество юных», играли в настольную игру, сделанную своими руками. В конце занятия с удовольствием попили чайку и получили чудесные подарки от  Марии Мачинской -  мамы воспитанницы объединения.

 

Педагог доп.образования МБУ ДО «СЮТ» А.С.Шашкова

Презентация Лепка 2018.pdf



   Скоро, очень скоро ко всем девчонкам и мальчишкам придет самое долгожданное время - это КАНИКУЛЫ!!! Такое сладкое и прекрасное слово, ведь три чудесных теплых месяца можно посвятить только своим желаниям.

         Походы в лес, купание в море, игры во дворе, поездки в гости, встречи с друзьями, множество интереснейших развлечений – все это и есть летние каникулы. В общем, планов и задумок великое множество.

         Педагоги «Станции юных техников» подводят итоги своей работы за 2017-2018 учебный год,  а так же готовятся к встрече с ребятами из школьных летних лагерей, которые ежегодно в июне приходят к нам на занятия.

                Желаем хорошего всем отдыха. Набирайтесь здоровья, радости и позитива для успешного старта в новом учебном году!

Педагог-организатор МБУ ДО «СЮТ» А.С.Шепелева



C 18 по 20 мая 2018 года в Озёрском городском округе состоялись традиционные  областные соревнования по авиамоделизму среди обучающихся Челябинской области в классе кордовых моделей самолётов.

Построение

В соревнованиях приняли участие 9 команд из 7 территорий Челябинской области: Снежинск, Челябинск, Пласт, Трёхгорный, Еткуль, Златоуст, Озёрск.


Несмотря на сложные погодные условия: ураганный ветер, сильный дождь, соревнования состоялись и завершились успешно! Озёрские авиамоделисты в абсолютном зачете стали первыми! 2 место в командном зачете у Челябинских авиамоделистов и  3 место заняла команда авиамоделистов из Снежинска.

Команда СЮТНаграждениеНаши гонщики

В личных зачетах в озёрской команде школьников и юношей призовые места распределились следующим образом:

Победители1 место - учебно-тренировочные модели – Александр С.

1 место - скоростные модели – Виктор П.

2 место - гоночные модели – Андрей А.

2 место - гоночные модели – Андрей А.

3 место - гоночные модели – Кирилл К.

3 место - скоростные модели – Владимир М.

4 место – пилотажные модели – Иван К.

4 место – модели «воздушного боя» – Артур Р.

5 место – пилотажные модели – Кирилл Г.


Хочется выразить слова благодарности за организацию и проведение соревнований на высоком уровне педагогам МБУ ДО «СЮТ» Виктору Львовичу и Марине Алексеевне Думенек, а так же родителям  - Глазырину А.В., Кладовой Е.В., Баранову Н.В., Баранову В.Н.

Поздравляем наших авиамоделистов и желаем новых побед и достижений!

Авторы статьи: педагоги доп.образования МБУ ДО «СЮТ» В.Л.Думенек, М.А.Думенек.

 Статья на сайте http://www.ozersk74.ru/news/sport/383938.php 


13 мая 2018 года были подведены итоги XIII Уральского регионального конкурса-выставки детской и юношеской фотографии «Палитра мгновений».


В этом году в ней приняли участие 74 учреждения города Челябинска и Челябинской области. Всего на конкурс было представлено 1620 работ. После оценки жюри и подведения итогов в экспозицию выставки вошло 527 фоторабот.


Как всегда удачно в конкурсе-выставке детской и юношеской фотографии «Палитра мгновений», приняли участие воспитанники фотостудии «Класс!» МБУ ДО «СЮТ» г. Озерска. Победителями стали:
Суханова Марина, 15лет - Коты и котята 2- Ирина Ш.- 1 место в номинации «Животные», 2 место в номинации «Портрет», 3 место в номинации «Натюрморт»;
- Карина Р. - 2 место в номинации «Натюрморт», в номинации «Портрет»;
- Юлия Б.– 2 место в номинации «Животные», 3 место в номинации «Этюд»;
- Лев Т.– 2 место в номинации «Пейзаж»;
- Екатерина Щ.- 3 место в номинации «Пейзаж»;
- Владислав Б.- 3 место в номинации «Жанровая фотография»;
- Марина С.- 3 место в номинации «Животные»;
- Азиз Г.– 3 место в номинации «Этюд».
Свидетельства участника конкурса-выставки «Палитра мгновений» получили 16 учащихся фотостудии «Класс!».
Свидетельства участника конкурса-выставки «Палитра мгновений» получили 16 учащихся фотостудии «Класс!».

Смотреть фотоальбом «Палитра мгновений-2018»

Автор статьи: педагог дополнительного образования, руководитель фотостудии «Класс!»
Суслонова Инна Евгеньевна.



Команды -участницы в 2016-2017 уч.году

Судейская коллегия

18 -20 мая 2018 года в Озёрском городском округе в Парке Культуры и Отдыха на кордодроме МБУ ДО «СЮТ» состоятся традиционные  областные соревнования по авиамоделизму среди обучающихся Челябинской области в классе кордовых моделей самолётов.


Команды участницы: Снежинск, Челябинск, Трёхгорный, Еткуль, Пласт, Златоуст и Озёрск.

Озерская команда авиамоделистов

Программа соревнований:

  • 18 мая в 14.00 часов на стадионе по адресу ул.Менделеева 25 состоятся старты моделей «воздушного боя».
  • 19 и 20 мая в 10.00 часов соревнования продолжатся на кордодроме «СЮТ» стартами скоростных, гоночных, учебно-тренировочных и пилотажных моделей.

Приглашаем всех жителей и гостей города посетить наши соревнования! 

 Автор статьи: педагог дополнительного образования МБУ ДО «СЮТ» Думенек В.Л.



В этом году в апреле и мае 2018 года в рамках масштабной акции – Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна» Все работники Станции юных техников со своими воспитанниками дружно вышли на уборку территории.  Была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг Станции, обрезаны сухие ветки у кустарников, вывезен мусор. Спасибо всем за труд!


Море улыбок и хорошее настроение дали возможность ребятам с пользой провести время и стать неотъемлемой частью большого хорошего дела!

 Автор статьи: педагог-организатор МБУ ДО «СЮТ» А.С.Шепелева



3 мая  в актовом зале МБУ ДО «СЮТ» открылась муниципальная выставка-конкурс  «Творчество юных». На ней представлены детские работы, выполненные в самых различных техниках. Ажурные изделия  из бересты,  самобытные поделки из природных материалов,   изящная бумагопластика,  нарядные куклы, яркие панно,  модели автомобилей и самолетов – вот далеко не полный перечень конкурсных работ.

На сегодняшний день выставку посетило более 300 учащихся школ Озерского городского округа. С 18 мая компетентное жюри в лице педагогов «Станции юных техников» начнёт подведение итогов, победителям будут вручены дипломы.


Проведение подобных мероприятий позволяет детям проявить фантазию, выразить свой творческий потенциал, продемонстрировать свои таланты и умения.

 Автор статьи: педагог доп.образования МБУ ДО «СЮТ» А.С.Шашкова



Выставка - это наиболее наглядная форма отражения результатов работы ребёнка и педагога, способствующая популяризации детского творчества.


На выставке всё ярко, интересно, эмоционально. Выставка - это праздник. А к празднику готовятся, и представляют на ней всё самое лучшее. Это ещё и дополнительный стимул к развитию творческой личности.

Учащиеся объединения изготавливают из различных материалов свои работы: модели самолётов и вертолётов, космические объекты, салфетницы, подставки для телефонов, пасхальные корзинки, декоративные свечи.

Приглашаем всех посетить нашу выставку!

 Педагог авиамодельного объединения Думенек М.А.



На Станции юных техников в объединении  «Авиамоделирование» 3, 4 мая 2018 года состоялись соревнования по запуску коробчатых воздушных змеев.


Цель соревнований: обобщение изученного материала по теме «Воздушный змей», и применение знаний при запуске моделей.


В ходе занятия, опираясь на полученные знания, ребята собирали коробчатых воздушных змеев. Конструкция воздушного змея имеет сходство с птицей. Воздушный змей – летательный аппарат, удерживаемый с земли при помощи леера и поднимаемый за счёт силы ветра. Виды конструкций: плоские, каркасные, ячеистые и коробчатые.


В соревнованиях приняли участие 27 обучающихся. Результат каждого участника складывался из оценки за оформление и качество изготовления воздушного змея, плюс очки за полёт.


Победители соревнований награждены дипломами и призами.

 Автор статьи: педагог дополнительного образования МБУ ДО «СЮТ» Думенек В.Л.



За все время