Наши выпускники

Наши выпускники


Выпускники СЮТ – это квалифицированные инженеры и техники, рабочие различных отраслей промышленности, строительства и транспорта, офицеры Российской Армии, авиации и флота. Многие выпускники связали свое юношеское увлечение с будущей профессией, поступив в Казанский, Московский, Рижский авиационные институты, Ленинградский кораблестроительный институт, МВТУ им. Баумана, ОТИ МИФИ, ЮУРГУ и другие высшие учебные заведения. Многие из выпускников СЮТ, получив среднее специальное образование, трудятся на производственном объединении «МАЯК».


За годы работы СЮТ обучение в объединениях технического творчества прошли тысячи мальчишек и девчонок. Многие из них нашли работу по душе, как на государственных, так и на частных предприятиях, остальные продолжили образование в высших и средних специальных учебных заведениях.


Ф.И.О.

Год выпуска

Обучались или учатся

Место работы

Объединение «Авиамодельное», руководитель В.Н. Малков, С.А. Поздняков

1.

Горбунов Геннадий

1971

ЧПИ, ф-т «Ракетостроение»


2.

Валегжанин Олег

1971

ЧВАКУШ


3.

Лагунов Анатолий

1971

Казанский авиационный институт

МИФИ, мастер производственного обучения

4.

Работнов Анатолий

1971

Казанский авиационный институт

ФГУП ПО «Маяк»

Завод – 40

5.

Горст Павел

1972

МИФИ

ЦЗЛ

6.

Андреев Сергей

1972

Казанский авиационный институт

МИФИ


ЦЗЛ

7.

Додонов Александр

1972

Казанский авиационный техникум, МИФИ

ФГУП ПО «Маяк»

Завод – 20

8.

Шабанов Анатолий

1972

Казанский авиационный институт


9.

Шмаков Сергей

1972

МФТИ


10.

Дубровин Игорь

1973

ЧПИ

ЦЗЛ

11.

Бетенев Петр

1973

Казанский авиационный институт


12.

Слесаренко Евгений

1973

Казанский авиационный институт


13.

Гунин Анатолий

1973


Инженер по эксплуатации самолетов г. Джамбул, РМЦ

14.

Ильин Юрий

1974

Рижский авиационный институт гражданской авиации


15.

Суходолов Виталий

1974

СГПТУ -46

ФГУП ПО «Маяк»

Завод – 40

16.

Савельев Марат

1974

ЮУПТ

ФГУП ПО «Маяк»

Завод – 40

17.

Беляев Сергей

1976

Московский авиационный институт

Проектный институт г.Москва

18.

Кулешов Владимир

1976

МИФИ

ФГУП ПО «Маяк»

Завод – 45

19.

Фотьев Владимир

1977

СГПТУ -44

ФГУП ПО «Маяк»

Завод – 20

20.

Макаров Сергей

1977

СГПТУ -44

ОГЭ ЦСП

21.

Чуличков Валера

1977

ЮУПТ

ФГУП ПО «Маяк»

Завод – 40

22.

Перминов Олег

1977

ЧПИ

Инженер г.Миасс

23.

Порватов Геннадий

1977

ЮУПТ


24.

Колосов Виктор

1977

СГПТУ - 16


25.

Яковлев Александр

1978

ЮУПТ


26.

Думенек Виктор

1978

ЮУПТ

ФГУП ПО «Маяк»,

ГорСЮТ, рук. об-ия «Авиамодельное»

27.

Скворцов Юрий

1978

ЮУПТ

ФГУП ПО «Маяк»

Завод – 40

28.

Каравашкин Василий

1978

УПИ

ОКБ КИП и А

29.

Чикунов Михаил

1978

УПИ

ЧП

30.

Рынковой Сергей

1979

ЮУПТ

ФГУП ПО «Маяк»

Завод – 20

31.

Андреев Сергей

1979

МИФИ

ЦЗЛ

32.

Федоринов Олег

1979

Московский авиационный институт


33.

Саулькин Сергей

1979


ФГУП ПО «Маяк»

Завод – 40

34.

Захаров Евгений

1979

Танковое училище г.Киев


Объединение «Судомодельное», руководитель Луговой А.С.

1.

Шарманов Анатолий

1972

Челябинский машиностроительный техникум

ФГУП ПО «Маяк»

2.

Семенов Александр

1973

МИФИ

ФГУП ПО «Маяк»

3.

Удотенко Сергей

1973

ПЛ-44

ФГУП ПО «Маяк»

4.

Мелешко Владимир

1974

Высшее военное училище г.Ленинград

ВМФ

5.

Ефимов Владимир

1974

СГПТУ - 44

ФГУП ПО «Маяк»

6.

Чуплыгин Алексей

1978

Ленинградский кораблестроительный институт

ФГУП ПО «Маяк»

7.

Ермаков Борис

1978

Ленинградский кораблестроительный институт

ЧП

8.

Овчинников Михаил

1979

Челябинский государственный университет

Преподаватель кафедры ЧГУ

9.

Волынцев Александр

1984

Ленинградский государственный университет

Журналист в ОТРК «Иртяш»

10.

Крутов Дмитрий

1980

Рыбинский институт речного транспорта

Николаевский судостроительный завод

11.

Жарков Алексей

1981

СГПТУ-44

ФГУП ПО «Маяк»

12.

Коваленко Андрей

1981

ЮУПТ

ФГУП ПО «Маяк»

13.

Ершов Сергей

1982

ЮУПТ

ЮУС

14.

Гришин Павел

1982

СГПТУ-44

ФГУП ПО «Маяк»

15.

Рябухин Олег

1982

МИФИ

ФГУП ПО «Маяк»

16.

Бабкин Владимир

2004

ЮУПТ

ЮУС

17.

Прокопов Александр

2004

ОТИ МИФИ

ЮУС

18.

Савельев Александр

2005

МИФИ г.Москва

ЮУС

19.

Насиров Ленар

2005

ЮУПТ

Студент

20.

Симонов Андрей

2005

ПЛ-44

учащийся

21.

Горобец Дмитрий

2005

ПЛ-44

ФГУП ПО «МАЯК»

Завод № 40

22.

Бураков Виталий

2005

ПЛ-44

Учащийся

23.

Павлюк Александр

2005

ОТИ МИФИ

Студент

24.

Махлаев Евгений

2005

ПЛ-44

ФГУП ПО «МАЯК»

25.

Хасанов Рустам

2006

ПЛ-16

Учащийся

26.

Филиппов Дмитрий

2008

ЮУПК

Учащийся

27.

Бурматов Эдуард

2008

Челябинская государственная медицинская академия

Студент

28.

Казаков Никита

2012

ЮУПК

Учащийся

29.

Веселов Дмитрий

2012

ЮУПК

Учащийся

30.

Мейер Эдуард

2012

ЮУРГУ

Студент

31.

Халтурин Дмитрий

2012

МИФИ г.Москва

Студент

32.

Ермолаев Павел

2015

ОТИ НИЯУ МИФИ

Студент

Объединение «Авиамодельное» , руководитель Думенек В.Л.

1.

Макаров Александр

1984

Казанский авиационный институт

ФГУП ПО «Маяк» цех связи

2.

Косоруков Михаил

1987

ОТИ МИФИ

ФГУП ПО «Маяк»

3.

Чесноков Дмитрий

1996

ПЛ-44

ФГУП ПО «Маяк»

РМЦ, токарь

4.

Карташов Максим

1999

ЮУПК

ФГУП ПО «Маяк»

5.

Назаров Андрей

1989

ПЛ-44

ФГУП ПО «Маяк»

Завод № 235

6.

Пижов Александр

1989

ПЛ-44

ФГУП ПО «Маяк»

7.

Тетеревенков Дмитрий

1988

ЮУПК

Фирма «Мебель»

8.

Суслов Павел

1989

ПЛ-44

ФГУП ПО «Маяк»

9.

Борисов Константин

1989

ЮУПК

ФГУП ПО «Маяк»

10.

Каючкин Василий

1989

ЮУПК

ФГУП ПО «Маяк»

11.

Сосюрко Михаил

1988

ОТИ МИФИ

ФГУП ПО «Маяк» РМЦ

12.

Шидловский Дмитрий

2000

ЮУПК


13.

Лещенков Евгений

2001

ЮУПК

ЧП

14.

Михайлов Александр

2002

ЮУРГУ

СТОК ПРО

15.

Чернов Дмитрий

2000

ПЛ-16, ЮУРГУ

ЧП

16.

Горюнов Дмитрий

1999

ПЛ-16

ФГУП ПО «Маяк» ХДМ

17.

Каримов Рустам

2001

Школа МВД г.Екатеринбург


18.

Тимофеев Павел

2003

ПЛ-16, ВВУЗ – Нижний Тагил

Учащийся

19.

Лапышев Константин

2000

ОТИ МИФИ

ФГУП ПО «Маяк»

20.

Слукинов Дмитрий

2002

ОТИ МИФИ

РМЗ

21.

Панов Андрей

2003

ОТИ МИФИ

ФГУП ПО «Маяк»

Завод № 235

22.

Еськов Максим

2001

ПЛ-44

ФГУП ПО «Маяк»

23.

Янбаев Вадим

2003

ПЛ-44

ФГУП ПО «Маяк»

24.

Рыбаев Владимир

2002

ОТИ МИФИ

ФГУП ПО «Маяк»

25.

Свистелин Антон

1997

ЮУРГУ

ЧП

26.

Подрезов Виктор

2003

ПЛ-44

МУП УАТ

27.

Борисов Максим

2003

ПЛ-44

ФГУП ПО «Маяк»

29.

Чадов Станислав

1999

ОТИ МИФИ

ФГУП ПО «Маяк»

30.

Хибатуллин Ильдар

1999

ПЛ-44

ФГУП ПО «Маяк»

31.

Казаков Денис

2000

ЮУРГУ

З-д «Керамогранит»

Г.Снежинск

32.

Обозин Алексей

1997

ПЛ-44, Лесотехническая академия


33.

Чемкин Андрей

2004

ЮУПК, ОТИ МИФИ

Студент

34.

Жердецкий Виктор

2004

ПЛ-44, ЮУрГУ

КРЦ «Айвенго»

35.

Ильенков Андрей

2004

ЮУрГУ

ОАО «Энергопром»

36.

Сазонов Игорь

2001

ОТИ МИФИ


37.

Павлов Алексей

2000

ПЛ-44

ФГУП ПО «Маяк»

38.

Суворов Артем

1988

ЮУПК

ЧП

39.

Сидоров Андрей

2004

ЮУПК

МЧС

40.

Ломакин Алексей

2004

ОТИ МИФИ

ФГУП ПО «Маяк» РМЦ

41.

Кутузов Леонид

2004

ЮУрГУ

ЧП

42.

Чупрунов Алексей

2005

ПЛ-44

Учащийся

43.

Штукалюк Сергей

2005

ПЛ-16

Учащийся

44.

Жучков Дмитрий

2006

ОТИ МИФИ

ООО

45.

Мусихин Егор

2006

ЮУПК

ЮУС

46.

Латышев Вячеслав

2006

ОТИ МИФИ

Студент

47.

Емельянов Иван

2006

ОТИ МИФИ

ОАО «Энергопром»

48.

Карпов Александр

2007

ЮУрГУ

Студент

49.

Малов Александр

2008

Медицинский институт г.Екатеринбург

Студент

50.

Джуган Иван

2009

Самарский государственный аэрокосмический университет

фак-т «Самолето-вертолетостроение»


Студент

51.

Баранов Николай

2010

ПЛ-46


52.

Шабельников Павел

2010

ЮУПК

Служит ПР.в

53.

Горелов Матвей

2010

РХТУ им. Д.И. Менделеева

Студент

54.

Кочеров Александр

2011

ПЛ-44

ООО «Уралэлектромонтаж»

55.

Луциюш Данила

2011

ЧГАА


56.

Соловьев Егор

2012

Автотранспортный электромеханический колледж

Г.Санкт-Петербург


Студент

57

Полеводов Павел

2013

ЮУПК, специальность «Энергосбережение и эксплуатация сетей промышленных и гражданских зданий»


Студент

58

Синенков Дмитрий 2014 УРФУ им.первого президента России Б.Н.Ельцина, механико-машиностроительного института, специализация: автоматизация технологических процессов и производств Студент 2 курса
59 Обеснюк Матвей 2015 ОТИ НИЯУ МИФИ Студент

Объединение «Автоконструирование», руководитель Поздняков С.А.

Разгуляев А.С.

1.

Качурин Андрей

1984

УПИ, автоинженер

Руководитель сети магазинов «Ликавто»

2.

Дементьев Сергей

1984

УПИ, автоинженер

ФГУП ПО «Маяк»

3.

Денисов Валерий

1984

ПЛ-16

УМВД

4.

Горохов Игорь

1984

ЮУПК

Зам. начальника ГИБДД г.Озерска

5.

Аладов Александр

1985

Школа №25

УАТ ФГУП ПО «Маяк», водитель

6.

Васильев Петр

1984

УПИ, автоинженер

Президент автомобильной общественной организации

7.

Будко Михаил


ОТИ МИФИ

ФГУП ПО «Маяк»

8.

Смирнов Андрей


ОТИ МИФИ

ФГУП ПО «Маяк»

9.

Шувалов Павел

1999

ПТУ 44

УАТ ФГУП П/О МАЯК Водитель

10.

Шагин Василий



УВД, дежурный

11.

Поздняков Алексей

1992

ОТИ МИФИ

ИВЦ ФГУП ПО «Маяк»

12.

Разгуляев Алексей

2003

ПЛ-46

МБОУДОД «СЮТ»

Руководитель объединения «Автоконструирование»

13.

Крапивин Иван

2003

ПЛ-44

ФГУП ПО «Маяк»

Завод № 156

Слесарь КИП и А

14.

Грошев Константин

2003

ПЛ-44

ФГУП ПО «Маяк»

Завод № 235

слесарь

15.

Артамонов Павел

2003

ПЛ-44

КРЦ «Колизей»

администратор

16.

Степанов Егор

2004

ПЛ-16

ФГУП ПО «Маяк»

аппаратчик

17.

Сухов Алексей

2004

ПЛ-44

ФГУП ПО «Маяк» РМЗ, сварщик

18.

Виниченко Антон

2005

ПЛ-44


19.

Кирсанов Павел

2005

ЮУПК, ЮУРГУ

ФГУП ПО «Маяк», завод № 20, слесарь

20.

Лисицын Антон

2005

ПЛ-44, ОТИ МИФИ

ТЦ «Камелот»

менеджер

21.

Панин Владимир

2006

ПЛ-44

Учащийся

22.

Ковылин Антон

2006

ПЛ-44

Учащийся

27.

Киселев Кирилл

2006

ПЛ-44

Учащийся

28.

Абдуллин Владислав

2006

ПЛ-16

Учащийся

29.

Гилев Сергей

2006

ПЛ-44

Учащийся

30.

Крапивин Александр

2006

ПЛ-46

Центр занятости

31.

Иванов Максим

2010

ПЛ-46

ЗАО УМПК

Объединение «Автоматика и электроника», руководители Либерзон Б.И., Кулешов А.А.

1.

Завьялов Эдуард

1986

МВТУ им.Баумана

Компьютерная фирма г.Москва

2.

Бехтерев Дмитрий

1986

МВТУ им.Баумана

Компьютерная фирма г.Москва

3.

Кайзер Игорь

1991

ОТИ МИФИ

ИВЦ ФГУП ПО «Маяк»

4.

Либерзон Александр

1991

Лесотехническая академия

Фотосалон цифровой и электронной техники

5.

Гайбович Александр

1992

ПЛ-44

Мастер по наладке телесетей

6.

Халиков Салават

1992

КРТ


7.

Семченко Антон

1996

ПЛ-44, ОТИ МИФИ

ФГУП ПО «Маяк» - 235

8.

Семченко Денис

1996

ПЛ-44, ОТИ МИФИ

ФГУП ПО «Маяк» - 235

9.

Морозов Вячеслав

2002

ПЛ-44

ФГУП ПО «Маяк» - 235

10.

Лебедев Дмитрий

2003

ПЛ-44, ОТИ МИФИ

Студент

11.

Синицын Андрей

2004

КРТ


12.

Горобец Дмитрий

2005

ПЛ-44

ФГУП ПО «МАЯК»

Завод № 40

Объединение «Автомодельное», руководитель Корякин С.В.

1.

Корякин Александр

1998

ПЛ-44

«Ликавто»

2.

Савинов Евгений

1999

ПЛ-44

ФГУП ПО «МАЯК»

3.

Брежнев Игорь

1999

ПЛ-44

ФГУП ПО «МАЯК»

4.

Гиляжиев Константин

2002

ПЛ-44, ЮУРГУ, «Автомобильные двигатели»

Пожарная охрана

5.

Кострыкин Александр

2002

ЮУРГУ,

Ф-т «Аэрокосмический»

ФГУП ПО «МАЯК»

6.

Чермянинов Александр

2003

ЮУРГУ «ПГС»

ФГУП ПО «МАЯК»

7.

Родионов Андрей

2004

ЮУРГУ «ПГС»


8.

Куренной Андрей

2004

ЮУПК

ФГУП ПО «Маяк»

ХДМ

9.

Черемных Дмитрий

2005

ПЛ-16

ЧП

10.

Пучков Петр

2005

ЮУПК, ЮУРГУ «ПГС»

ФГУП ПО «Маяк» - 45

11.

Бубнов Дмитрий

2005

ПЛ-44

ФГУП ПО «МАЯК»

12.

Подгорный Александр

2006

ЮУПК, ОТИ МИФИ

студент

13.

Кондратьев Дмитрий

2007

ПЛ-44

ФГУП ПО «Маяк» - 156

14.

Зебольд Алексей

2007

ПЛ-44

ФГУП ПО «Маяк» - 235

15.

Зебольд Максим

2007

ПЛ-44

ФГУП ПО «Маяк» - 235

16.

Беляев Владимир

2009

ПЛ-44

ФГУП ПО «МАЯК»

17.

Захаров Александр

2009

ЮУПК, ОТИНИЯУ МИФИ

Ф-т «Национальная экономика"


Студент

17.

Дорофеев Юрий

2011

ПЛ-44

Служит в рядах вооруженных сил РФ

18.

Валиев Олег

2012

ОЗТК

Студент

Объединение «Фотовидеостудия», Суслонова И.Е.

1.

Родионов Владимир

1975

УПИ

Фотоателье «Кодак»

2.

Логинов Андрей

1977

Уфимское училище бытового обслуживания

Фотоателье «Горизонт»

3.

Изотов Илья

1985

ЧелГУ

Журналист ЧГТРК

4.

Елистратов Сергей

1986

Школа криминалистики МВД

УВД (криминальная съемка)

5.

Демиденко Александр

1986

Школа криминалистики МВД

УВД (криминальная съемка)

6.

Бобин Максим

2001

ПЛ-44, ОТИ МИФИ

ИВЦ ПО «Маяк»

7.

Пучкова Ольга

2001

ОТИ МИФИ

ОТРК «Иртяш»

8.

Федина Татьяна

2003


Фотоателье «Горизонт»

9.

Набиркина Марина

2005

Уральский государственный университет

Студентка

10.

Морогова Татьяна

2006

ЧПГУ

Студентка

11.

Колтышева Юлия

2006

ЮУРГУ

Студентка

12.

Таран Александр

2006

ОТИ МИФИ

Студент

13.

Батурин Алексей

2006

ОТИ МИФИ

Студент

14.

Якушева Елена

2001

ОТИ МИФИ

УОА ОГО

15.

Кобызева Евгения

2003

Уральский государственный университет

ЧП

16.

Дубровская Анастасия

2007

Челябинская государственная сельскохозяйственная академия

Студентка

17.

Астахов Андрей

2008

ПЛ-44


18.

Дюдюкин Александр

2008

Лесотехническая Академия

Студент

19.

Клемышева Елена

2008

Архитектурный фак-т

ЧЕЛГу

Студентка

20.

Тусикова Наталья

2008

ОТИНИЯУ МИФИ

Студентка

21.

Ватутина Ольга

2008

Челябинская государственная медицинская академия

Студентка

22.

Гаврик Александр

2009

УПИ

Студент

23.

Дубровская Таисия

2010

Екатеринбургский колледж искусств, отделение фотографии

Студент

24.

Лабзина Полина

2010

ПЛ-16

парикмахер

Работает в г.Красноярске

25.

Белых Дарья

2010

ЮУПК

студент

26.

Марчук Павел

2010

СПбГУ

студен

27.

Придчина Татьяна

2011

ОТИНИЯУ МИФИ

студент

28.

Засыпкин Александр

2011

УРгУ

студент

Объединение «Информатика», руководитель О.И. Бурматова

1.

Прямицын Николай

2005

Уральская академия информационных технологий

студент

2.

Антонов Владимир

2005

ОТИ МИФИ

студент

3.

Ларионов Павел

2005

ОТИ МИФИ

студент

4.

Зигачев Сергей

2006

ОТИ МИФИ, программное обеспечение компьютерной техники автоматизированных систем

студент

5.

Осипов Иван

2006

ОТИ МИФИ, программное обеспечение компьютерной техники автоматизированных систем

Студент

6.

Шевчук Василий

2007

С-Петербургский государственный университет телекоммуникации

им.Бонч-Бруевича


Студент

7.

Шевчук Тимофей

2007

ОТИ МИФИ

Студент

8.

Мальцев Илья

2007

ОТИ МИФИ

Студент

9.

Мезрина Анна

2008

ОТИНИЯУ МИФИ

Студент

10.

Батакова Анна

2008

ЮУрГУ

Студент

11.

Санников Иван

2008

СПбГУ

Студент

12.

Беляев Виктор

2008



13.

Бондаренко Данила

2009

СПбГУ

Ф-т «Прикладная математика. Процессы управления»

Студент

14.

Гнездилов Игорь

2010

ОТИНИЯУ МИФИ

Студент

15.

Шумакова Наталья

2010



16.

Воронина Елена

2010

Кыштымский медицинский техникум

Студент

17.

Зайцев Евгений

2010

УРФУ им.Б.Н. Ельцина

Ф-т «Экспериментальная физика»


Студент

18.

Стрельников Евгений

2013



19.

Казеева Мария

2013



20.

Асташов Дмитрий

2014



21.

Щербаков Дмитрий

2014



22.

Ткаченко Владислав

2014



23.

Ермолаев Павел

2015

ОТИ НИЯУ МИФИ

Студент

24.

Фомичева Мария

2015