Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы МБУ ДО «Станция юных техников»

Реализуемые образовательные программы в соответствии с лицензией

№ п/п

Уровень (ступень) образования

Направленность образовательной программы

Вид образовательной программы

Нормативный срок освоения

Техническая

1

Продвинутый

 

Комплексная программа «Авиационно – спортивный моделизм»

4 года

2

Продвинутый

«Автоконструирование»

3 года

3

Продвинутый

«Технология судомоделизма»

3 года

4

Продвинутый

«Информатика»

3 года

5

Ознакомительный

«Из простой бумаги – мастерим как маги»

2 года

6

Ознакомительный

«Едем, плаваем, летаем»

3года

7

Продвинутый

«Берестяные фантазии»

3 года

8

Ознакомительный 

«Шью сама»

2 года

9

Ознакомительный

«Куклы и игрушки»

2  года

10

Продвинутый

«Фототворчество»

3 года

11

Ознакомительный

«Капитошка»

2  года

12

Продвинутый

«Вверх по радуге»

3 года

13

Ознакомительный

«Лепка»

2 года

Художественная

14

Ознакомительный

 

«Радуга»

2 года

15

Ознакомительный

«Калейдоскоп»

2 года

Адаптированные дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы технической направленности для детей с ОВЗ

16

Базовый

 

«Пользовательский курс для детей с ОВЗ»

3 года

17

Ознакомительный

«Программирование для детей с ОВЗ

2 года

18

Ознакомительный

Базовый

«Бумажная пластика»

3 года

19

Ознакомительный

Базовый

«Едем, плаваем, летаем для детей с ОВЗ»

2 года

20

Ознакомительный

Базовый

«Берестяные чудеса для детей с ОВЗ»

3 года

21

Ознакомительный

«Фотомастерство для детей с ОВЗ»

3 года

22

Ознакомительный

«Творчество без границ с ОВЗ»

1 год



Каталог дополнительных общеобразовательных общеразвивающих   программ

МБУ ДО «СЮТ»  на 2020 – 2021 учебный год

Название программы Ф.И.О. педагога/ов

Уровень освоения содержания программы

Период освоения

Возраст обучающихся

Формы организации образовательного процесса

1. Художественная направленность

1

«Калейдоскоп» Головацкая О.В.

Базовый  

3

6-10

Групповая, индивидуальная, коллективная

2

«Вышивка и вязание»

Анисимова М.В.

Базовый

3

6-12

Групповая, индивидуальная, коллективная

3

«Творчество без границ»

 Головацкая О.В.

Базовый  

3

7 10 лет  

Индивидуальная

4

«Академик Кроха»

Головацкая О.В.

Думенек М.А.

Олиевская О.И.

Шашкова А.С.

Ознакомительный

1

5-6  лет

Групповая, индивидуальная, коллективная

2. Техническая направленность

1

«Авиационно- спортивный моделизм»

Думенек В.Л.

Думенек М.А.

Продвинутый

4

7-18

Групповая, индивидуальная, коллективная

2

«Автоконструирование»

Разгуляев А.С.

Продвинутый

3

11-18

Групповая, индивидуальная, коллективная

3

«Информатика»

Бурматова О.И.

Продвинутый

3

7-18

Групповая, индивидуальная, коллективная

4

«Азы информатики для детей с ОВЗ»

Бурматова О.И.

Базовый

1

13-15

Индивидуальная

5

«Из простой бумаги мастерим,  как маги» Парфенова Н.И.

Базовый  

2

6-10

Групповая, индивидуальная, коллективная

6

«Бумажная пластика для детей с ОВЗ»

Парфенова Н.И.

Базовый

3

8-14

Индивидуальная

7

«Едем, плаваем, летаем»

Шулепова О.И.

Базовый  

1

7-13

Групповая, индивидуальная, коллективная

8

«Азы творчества для детей с ОВЗ»

Шулепова О.И.

Базовый

2

9-15

Индивидуальная

9

«Берестяные фантазии»

Олиевская О.И.

Базовый  

3

6-15  

Групповая, индивидуальная, коллективная

10

ОВЗ «Берестяные чудеса» Олиевская О.И.

 

Базовый  

3

7-17

Индивидуальная

11

«Шью сама»

 Олиевская О.И.

Базовый

3

7-12

Групповая, индивидуальная, коллективная

12

«Фототворчество»
Суслонова И.Е.

Продвинутый

3

7-16

Групповая, индивидуальная, коллективная

13

«Фотобукварь»

И.Е.Суслонова

Базовый  

2

5-7 лет

Групповая, индивидуальная, коллективная

14

«Азбука фотографии для детей с ОВЗ»

 Суслонова И.Е.

Продвинутый  

3

7-18

 Индивидуальная

15

«Капитошка»

 Суворова Г.Н.

Ознакомительный

3

7-11

Групповая, индивидуальная, коллективная

16

«Вверх по радуге»
Шепелева А.С.

Продвинутый

3

10-18

Групповая, индивидуальная, коллективная

17

«ВеликоЛепка»
Шашкова А.С.

Базовый

3

6-15

Групповая, индивидуальная, коллективная

18

«Судо»

Ширшов Р.С.

Базовый

3

11-18

Групповая, индивидуальная, коллективная






ПРОГРАММЫ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ




ПРОГРАММЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ 










2019-2020 учебный год


ПРОГРАММЫ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ




ПРОГРАММЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ 












2018-2019 учебный год



ПРОГРАММЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ