Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы МБУ ДО «Станция юных техников»

Реализуемые образовательные программы в соответствии с лицензией

№ п/п

Уровень (ступень) образования

Направленность образовательной программы

Вид образовательной программы

Нормативный срок освоения

Техническая

1

Продвинутый

 

Комплексная программа «Авиационно – спортивный моделизм»

4 года

2

Продвинутый

«Автоконструирование»

3 года

3

Продвинутый

«Технология судомоделизма»

3 года

4

Продвинутый

«Информатика»

3 года

5

Ознакомительный

«Из простой бумаги – мастерим как маги»

2 года

6

Ознакомительный

«Едем, плаваем, летаем»

3года

7

Продвинутый

«Берестяные фантазии»

3 года

8

Ознакомительный 

«Шью сама»

2 года

9

Ознакомительный

«Куклы и игрушки»

2  года

10

Продвинутый

«Фототворчество»

3 года

11

Ознакомительный

«Капитошка»

2  года

12

Продвинутый

«Вверх по радуге»

3 года

13

Ознакомительный

«Лепка»

2 года

Художественная

14

Ознакомительный

 

«Радуга»

2 года

15

Ознакомительный

«Калейдоскоп»

2 года

Адаптированные дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы технической направленности для детей с ОВЗ

16

Базовый

 

«Пользовательский курс для детей с ОВЗ»

3 года

17

Ознакомительный

«Программирование для детей с ОВЗ

2 года

18

Ознакомительный

Базовый

«Бумажная пластика»

3 года

19

Ознакомительный

Базовый

«Едем, плаваем, летаем для детей с ОВЗ»

2 года

20

Ознакомительный

Базовый

«Берестяные чудеса для детей с ОВЗ»

3 года

21

Ознакомительный

«Фотомастерство для детей с ОВЗ»

3 года

22

Ознакомительный

«Творчество без границ с ОВЗ»

1 год



Каталог дополнительных  программ МБУ ДО «СЮТ» на 2019-2020 учебный год

Название программы Ф.И.О. педагога/ов

Уровень освоения содержания программы

Период освоения

Возраст обучающихся, лет

Формы организации образовательного процесса

1. Художественная направленность

1

«Калейдоскоп»
Головацкая О.В.

Базовый  

3

6-16

Групповая, индивидуальная, коллективная

2

«Вышивка и вязание»

Анисимова М.В.

Базовый

3

6-12

Групповая, индивидуальная, коллективная

3

«Творчество без границ»

 Головацкая О.В.

Базовый  

1

7-8 

Индивидуальная

4

«Академик Кроха»

АнисимоваМ.В

Головацкая О.В.

Думенек М.А.

Суворова Г.Н.

Шашкова А.С.

Шепелева А.С.

Ознакомительный

1

5-6 

Групповая, индивидуальная, коллективная

2. Техническая направленность

1

«Авиационно- спортивный моделизм»

Думенек В.Л.

Думенек М.А.

Продвинутый

5

7-18

Групповая, индивидуальная, коллективная

2

«Автоконструирование»

Разгуляев А.С.

Продвинутый

3

11-18

Групповая, индивидуальная, коллективная

3

«Технология судомоделизма»

Луговой А.С.

Продвинутый

3

8-15

Групповая, индивидуальная, коллективная

4

«Информатика»

Бурматова О.И.

Продвинутый

3

7-18

Групповая, индивидуальная, коллективная

5

«Язык программирования Python»

Бурматова О.И.

Базовый

3

15-16

Индивидуальная

6

«Из простой бумаги мастерим,  как маги»
Парфенова Н.И.

Базовый  

2

6-10

Групповая, индивидуальная, коллективная

7

«Бумажная пластика» Парфенова Н.И.

Базовый

3

14-15

Индивидуальная

8

«Едем, плаваем, летаем»

Шулепова О.И.

Базовый  

2

7-13

Групповая, индивидуальная, коллективная

9

«Волшебный мир лобзика»

Шулепова О.И.

Базовый

4

12-13

Индивидуальная

10

«Берестяные фантазии»

Олиевская О.И.

Базовый  

3

6-15  

Групповая, индивидуальная, коллективная

11

«Берестяные чудеса» Олиевская О.И.

Ознакомительный

3

7-12

Индивидуальная

12

«Шью сама»

 Олиевская О.И.

Базовый

3

7-12

Групповая, индивидуальная, коллективная

13

«Фототворчество»
Суслонова И.Е.

Продвинутый

3

10-16

Групповая, индивидуальная, коллективная

14

«Азбука фотографии для ребенка 1 года обучения»

 Суслонова И.Е.

Ознакомительный

1

12

 Индивидуальная

15

«Азбука фотографии» для ребенка 2 года обучения

Суслонова И.Е.

Базовый 

1

10

 Индивидуальная

16

«Капитошка»

 Суворова Г.Н.

Базовый  

3

7-11

Групповая, индивидуальная, коллективная

17

«Вверх по радуге»
Шепелева А.С.

Базовый

3

10-18

Групповая, индивидуальная, коллективная

18

«ВеликоЛепка»
Шашкова А.С.

Базовый

3

6-15

Групповая, индивидуальная, коллективная

 



ПРОГРАММЫ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ






ПРОГРАММЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ 















2018-2019 учебный год

Аннотация к дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам МБУ ДО «СЮТ» на 2018-2019 учебный год.doc
41 кб, 28 сентября 2018 г


ПРОГРАММЫ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ



ПРОГРАММЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ