«ЗОЛОТОЙ СЕНТЯБРЬ» (4 фото)

Вот и подошел к концу первый месяц нового учебного года. На Станции юных техников он был очень насыщенным и динамичным.


1 сентября – «День знаний», который проходил под эгидой 70-летия атомной отрасли России.


В рамках дня знаний работали технические площадки (мастер-классы), а так же в актовом зале проходила викторина. Всего в этот день Станцию посетили 300 обучающихся из 8-ми образовательных учреждений Озерского городского округа.


12 сентября–на территории Парка культуры и отдыха состоялся масштабный праздник, посвященный 70-летию атомной отрасли России. На площадке перед входом в парк на выставке художественно–прикладного творчества свои творческие работы представили и объединения Станции юных техников. Поделки из бересты, резьба по дереву, оригами, вышивка и вязание – все это разнообразие привлекло посетителей выставки.


Не осталась без внимания и техническая направленность. На кордодроме состоялись показательные выступления по запуску кордовых моделей авиамодельного клуба «Вулкан» Станции юных техников.


13 сентября – прошли выборные кампании различного уровня, включая выборы глав субъектов Федерации


19 сентября на Станции прошла интерактивная техническая игра «Вместе дружная семья» в рамках муниципальной олимпиады «Здоровый мир-2015». Всего в игре приняло участие 120 человек из 12-ти образовательных учреждений Озерского городского округа.


с 18 по 20 сентября на кордодроме СЮТ в парке культуры и отдыха проходили одновременно чемпионат РОСАТОМА и Областные соревнования по авиационным кордовым моделям. Наша команда Авиамоделистов на областных соревнованиях заняла первое место, а так же 7 ребят заняли призовые места в личном первенстве, (4 первых места, два вторых и одно третье). Поздравляем объединение «Авиамоделирование» с победой и желаем дальнейших успехов.


25 сентября в Челябинске состоится Всероссийский технический форум, где наши педагоги так же примут участие. Виктор Львович и Марина Алексеевна Думенек руководители объединения «Авиамоделирование» подготовят и проведут мастер класс «Сделай змея», а так же в выставке технического творчества примут участия работы воспитанников объединения «Судомоделирование» руководитель Александр Степанович Луговой .


Хочется сказать всем педагогам Станции юных техников огромное спасибо за организацию и проведение сентябрьских мероприятий. И как говорится, надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами.

Нет комментариев
Добавить комментарий