Первенство РОСАТОМА. Итоги (11 фото)

На старте

С 9 по 11 2016 года сентября в Озёрске прошел чемпионат по авиамодельному спорту среди учащихся городов, расположенных на территории присутствия предприятий госкорпорации «РОСАТОМ». Юные авиамоделисты съехались из городов: Саров, Снежинск, Челябинск, Златоуст и Озёрск.


С приветственными словами к участникам соревнований и гостям округа обратились генеральный директор ФГУП «ПО «МАЯК» Михаил Иванович Похлебаев и начальник Управления образования Любовь Владимировна Горбунова.


В рамках соревнований осуществлялись запуски скоростных, гоночных и пилотажных моделей. Соревнования по моделям копиям прошли в два этапа: сначала жюри оценило внешний вид моделей на стенде, объем работы и соответствие построенных моделей прототипам. Второй этап соревнований моделей копий – испытание лётных характеристик.


В ходе все дней соревнований юные спортсмены продемонстрировали свое мастерство в управлении моделями. Зрелище было увлекательным и незабываемым!
В командном зачёте 1 место завоевали авиамоделисты Челябинска, 2 место у команды Озёрска, 3 место у Сарова.


В личном первенстве победителями стали:

  • Шестопалов Андрей – 2 место,
  • Адигамов Андрей – 2 место,
  • Ичёв Дмитрий – 2 место.


Победители и призёры соревнований были награждены медалями, кубками, грамотами и подарками, предоставленными ФГУП «ПО «МАЯК».


Чемпионат по авиамодельному спорту Станция организует и проводит на своей базе уже четвёртый год. Здесь созданы все необходимые условия для занятий детей и подростков техническим творчеством. Более того Озёрск является единственной территорией в Челябинской области, где есть специальное спортивное сооружение для проведения подобных соревнований – кордодром. Ключевым условием успеха в организации технического творчества детей и данных соревнований является тесное сотрудничество образовательной системы округа и ФГУП «ПО «МАЯК».


Оргкомитет и участники соревнований выражают особую благодарность генеральному директору Производственного объединения «МАЯК» Михаилу Ивановичу Похлебаеву за оказанную ресурсную поддержку чемпионата.

Подготовка модели перед запуском

Подготовка модели перед запуском



Телевидение тоже тут

Телевидение тоже тут



Перед стартом у ребят хорошее настроение

Перед стартом у ребят хорошее настроение



Перед стартом

Перед стартом






Нет комментариев
Добавить комментарий