Курчатовские чтения

4 марта 2017 года на базе МБОУ СОШ № 27 Озерского городского округа проходила 20-ая конференция «Научные чтения имени И.В. Курчатова». В секции «Технология» воспитанник МБОУ ДО «СЮТ» Вормсбехер Александр представлял свой фантастический  проект «И на марсе будут яблони цвести…» (руководитель Луговой Александр Степанович).


Макет представляет собой космическую станцию, созданную на поверхности Луны, которая служит стартовой площадкой для освоения Марса. Жилой модуль для космонавтов, буровая установка, бульдозерная техника, спутниковые локаторы и солнечные батареи-все это сделано своими руками и приводится в действие пультом управления, вызывая огромный интерес при осмотре. Звездное небо всегда манило человека, а в настоящее время освоение космоса является одной из главных задач, поэтому представленный проект может послужить идеей для будущего!


Поздравляем всех призеров научных чтений, а Вормсбехер Александра и его руководителя Александра Степановича с победой и желаем успехов в дальнейшей деятельности!!!

Нет комментариев
Добавить комментарий