Электричество опасно!

18 мая 2017 г. в городе Алапаевске Свердловской области 14-летний школьник погиб от удара током, когда пытался сделать эффектный снимок на опоре ЛЭП. По предварительным данным, трое подростков залезли на опору ЛЭП, чтобы полюбоваться видами на город с высоты птичьего полета и сделать эффектные фотографии. Один из мальчиков, сидевших на перекладине, сказал своему приятелю: "Смотри, как я могу" - и протянул руку к электропроводу. Он даже не успел дотронуться до провода, как его поразил удар током. Подросток упал и погиб на месте.  Его звали Сашей, и он любил фотографировать.


Полтора месяца назад, 4 апреля, при подобных обстоятельствах погиб школьник в городе Черногорске Республики Хакасия - пытаясь сделать селфи, он залез на опору линии электропередач и получил удар электротоком.

Администрация СЮТ призывает обучающихся, родителей и педагогов соблюдать требования правил электробезопасности. С этой целью на сайте создана специальная страница "Правила электробезопасности", которая поможет донести информацию об опасности электрического тока. Страница размещена в разделе "СЮТ".

Нет комментариев
Добавить комментарий