Соревнования авиамоделистов (19 фото)

Впервые в Озёрске на кордодроме МБУ ДО «СЮТ» с 4 по 6 августа 2017 года проходил Чемпионат Уральского федерального округа и Первенство Уральского федерального округа среди юношей в классе кордовых скоростных и гоночных моделей самолётов. Среди участников Чемпионы и призёры Международных соревнований, Чемпионы России и УРФО, Чемпионы Областных соревнований из Снежинска, Челябинска, Златоуста, Екатеринбурга и Озёрска.

В результате упорной борьбы в 30-градусную жару, в тяжелых условиях для спортсменов наши юноши – экипаж гоночных моделей: пилот Адигамов Андрей и механик Абашин Андрей стали Чемпионами УРФО, 2 место занял экипаж из Екатеринбурга, 3 место - Челябинск. Пономарёв Виктор стал серебряным призёром среди юношей в классе скоростных моделей.

Тренеры победителей, педагоги дополнительного образования Станции юных техников: Думенек Виктор Львович и Думенек Марина Алексеевна.