Бронза на Чемпионате России

С 13 по 15 октября 2017 года состоялся Чемпионате России по авиамодельному спорту в классе комнатных моделей самолетов класса F1D, который прошел в тренировочном зале Дворца игровых видов спорта по адресу г. Екатеринбург, ул. Олимпийская набережная, 3.      


Мероприятие проводится в целях выявления сильнейших спортсменов для формирования СКР в классе моделей F1D, а также популяризации авиамодельного спорта. Организаторы: Федерация авиамодельного спорта (ФАС) России, Фонд «Команды мастеров регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области», ФАС Свердловской области и ГАУДО СО «Дворец молодёжи».


В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Кировской областей, Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Марий Эл.


Команду Челябинской области представляли авиамоделисты Станции юных техников Озёрского городского округа под руководством опытных педагогов Виктора Львовича и Марины Алексеевны Думенек.


Соревнования по комнатным моделям проводятся в закрытых помещениях. Спортсмен имеет право на 6 полетов. 2 лучших – идут в зачет соревнований. Зачетными, считаются полеты, продолжительностью не менее 60 сек.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда Пермского края,

2 место - команда г. Москвы,

3 место – команда Озёрского городского округа.

 

Благодаря своему упорству, трудолюбию и стремлению добиться желанной цели наши авиамоделисты оказались в тройке сильнейших. Поздравляем, так держать!

Победители соревнованийКоманда наших авиамоделистовВыше, быстрее, сильнее!

Нет комментариев
Добавить комментарий