Родной город (5 ФОТО)

В творческом объединении «Едем, плаваем, летаем» ноябрь был посвящен дню рождения нашего города. С обучающимися проводились познавательные беседы, целью которых было познакомить ребят с достопримечательностями и историей Озерска, а так же развить у них желание лучше изучить свой город.


В процессе общения дети узнали много нового, например, что многие улицы раньше назывались по-другому: пр. Победы назывался пр. Сталина, ул. Музрукова – Сосновая, ул. Чапаева – Колхозная, ул. Свердлова - Лесная и т. д. Мы вспомнили наших земляков и знаменитых людей, в честь которых названы улицы города, а так же  все достопримечательности, памятники и просто красивые места Озерска.


Была проведена викторина на тему «Хорошо ли я знаю свою малую Родину». Викторина помогла выявить пробелы в знаниях ребят для более углубленного изучения истории родного города в дальнейшем.


Так же были проведены соревнования по запуску модели МИГ 29 и спортивного планера на дальность полета, что добавило ребятам большую порцию позитива.


Меньших Анастасия приняла участие в изготовлении самодельной открытки, которая будет вручена в качестве рождественского подарка на Рождественской елке под патронатом Губернатора Челябинской области для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Воспитанники объединения приняли активное участие в новогодней викторине.

 

Статью подготовил педагог доп.образования МБУ ДО «СЮТ» О.И.Шулепова

Нет комментариев
Добавить комментарий