На Рождество случаются чудеса

На Рождество происходят чудеса. Это волшебный праздник, когда небо раскрывается земле, когда исполняются мечты.


Каждый год проводится Рождественская  ёлка под патронатом Губернатора Челябинской области для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Эти дети, как никто, нуждаются в поддержке, в участии. Верится, что их заветные желания, их мечты будут услышаны. Помогут им в этом не только вера в чудо, но  и добрые слова, пожелания детей, которые приняли участие в изготовлении рождественских открыток.


Предложение сделать открытку, написать невидимому другу поздравления, пожелания нашло живой отклик у детей. Для этого использовали тот материал, с которым работаем на занятиях. Это и пряжа, и кусочки ткани, тесьма, пуговицы. Каждый пытался представить того, кому пишет, для кого делает открытку. И пусть что-то получилось немного неказисто, но сколько души, тепла в этих маленьких посланиях.


Есть ли в наших детях доброта, способны ли наши дети на сочувствие, соучастие? Когда что-то делаешь для других – это трудно или радостно? Да, наши дети способны не столько понимать, сколько чувствовать чужую беду и готовы помочь, поддержать, проявить соучастие.

 

Педагог дополнительного образования МБУ ДО «СЮТ» Анисимова М.В.

Нет комментариев
Добавить комментарий