«ЧАС КОДА»

В объединении «Информатика» в период с 4 по 10 декабря был проведено  необычные  занятия информатики (программирования). Мы приняли  участие в XIV  Всероссийской акции «Час кода»!


Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности IТ- cпециальностей.  Она проводится при поддержке  Министерства образования и науки Российской Федерации и Минкомсвязи России при участии ведущих компаний IT – отрасли: «Лаборатория Касперского», «Microsoft», «Zeptolab» и «Кодвардс» c 2014 года  и третий год мы принимаем в ней участие.


В этом году для ребят были предложены игровые задания тренажера,  разделенные на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, а также для детей и подростков 8-11 классов.


Все ребята с удовольствием выполняли задания, доказывая себе и окружающим, что программирование это интересно,  доступно каждому. Всего участников объединения было более 80 человек.

 

 (информация взята с официального сайта мероприятия: http://www.coderussia.ru)

 Автор статьи:педагог дополнительного образованияМБУ ДО «СЮТ» Бурматова О.И.

Нет комментариев
Добавить комментарий