«Космическое путешествие»

14 апреля в актовом зале СЮТ педагогами объединений: «Калейдоскоп», «Радуга», «Капитошка», «Авиамоделирование», «Пресс-центр» была организована и проведена игра-конкурс «Путешествие в космос».

Цель мероприятия: расширить понятие детей о космосе, подчеркнуть уникальность планеты Земля, рассказать  о невесомости.

         Прежде чем отправится в космическое путешествие на удивительные планеты, с настоящей международной  космической станции ребят поприветствовали космонавты, которые уверены что «мы совершим ещё много великих открытий, открытий - которые будут помогать всем, кто живёт на Земле».

         Разделившись на экипажи, ребята совершили виртуальное путешествие по Солнечной системе, а затем проявили себя в конкурсных заданиях: клеили ракеты, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах, собирали зашифрованные фразы.

На «Планете жестов» юных космонавтов встретил смешной инопланетянин, он не понимал человеческого языка, задача у экипажей была трудной, жестами объясниться с ним.

За победу в каждом конкурсе команды получали слова, из которых потом  собрали знаменитую фразу Ю.А. Гагарина: «Облетев землю, я увидел, как прекрасна наша планета!»

         На этом космическое путешествие не закончилось. Все участники отправились на «космодром СЮТ» откуда запустили модель ракеты. Эта часть мероприятия понравилась детям больше всего. В целом космическое путешествие удалось. Дети остались очень довольны.

  Зашифрованные фразы

Космический словарьПланета жестовСобери ракетуЧто космонавт берет с собой в космос

Авторы статьи: педагоги МБУ ДО «СЮТ» Думенек Марина Алексеевна, Шепелева Анна Станиславовна

Нет комментариев
Добавить комментарий