Дню Победы посвящается

В преддверии Дня Победы на базе МБУ ДО «СЮТ» проводятся тематические классные часы «Урал – опорный край державы» для учащихся 3 – 5 классов общеобразовательных организаций округа.


Школьникам рассказывают о боевых и трудовых подвигах уральцев: как наш край в годы войны превратился в мощный тыл страны, перестроил работу заводов на выпуск военной продукции и создал новые оборонные объекты; как война изменила жизнь детей, трудившихся наравне со взрослыми.


Филатова Людмила Яковлевна, член городского общества «Память сердца», рассказывает детям о своей семье, об отце, который не вернулся с войны.


Классный час сопровождается презентацией, для  которой был собран исторический материал с фотографиями наших земляков,  фрагментами фильмов, воспоминаниями ветеранов.


В память героев войны и тружеников тыла – минута молчания и напутствие старших поколений, помнить какой ценой завоевана Победа.


В проведении мероприятия задействованы обучающиеся Станции юных техников и МБОУ «Лицей №23». Дети проникновенно читают стихи, поют военные песни. 


Подготовили классные часы педагоги СЮТ Бурматова Ольга Ивановна, Парфенова Надежда Ивановна, Шулепова Ольга Ивановна.


Станция юных техников выражает благодарность Малышевой Ирине Серафимовне из МБОУ «Лицей №23» за помощь в подготовке этого мероприятия.


Педагоги МБУ ДО «СЮТ»: Бурматова О.И., Парфенова Н.И., Шулепова О.И

Нет комментариев
Добавить комментарий