«Урок Цифры»

Ежегодно в объединении «Информатика» в период с 3 по 9 декабря проводятся  необычные  занятия информатики - незабываемый урок программирования и цифровых навыков!


В этом году - Первый всероссийский «Урок Цифры», который  продолжает традиции акции «Час кода». Все задания разработаны  ведущими ИТ-компаниями страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.  Данный  урок  помогает  ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде,  но и сориентироваться в престижных профессиях  будущего.


Ребятам  были предложены игровые задания тренажера,  разделенные на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, а также для детей и подростков 8-11 классов.


Все ребята с удовольствием выполняли задания, доказывая себе и окружающим, что программирование это интересно,  доступно каждому.


«Урок Цифры» — по-настоящему важная инициатива для школьников всех возрастов. Именно поэтому над его реализацией вместе работают крупнейшие ИТ-компании России: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.RuGroup, а также Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и АНО «Цифровая Экономика». Информационным партнером акции выступает Университет «20.35»

(https://урокцифры.рф/)

Автор статьи: педагог объединения «Информатика» Бурматова Ольга Ивановна

Нет комментариев
Добавить комментарий