Калейдоскоп мастер-классов

В этом году Станция юных техников провела целый цикл мероприятий, направленных на совместный досуг детей и их родителей. 


Одной из самых популярных  форм досуга - является мастер–класс. 


C 24 ноября по 22 декабря 2018 года каждую субботу на СЮТ проходили самые интересные, творческие, увлекательные мастер-классы для взрослых и детей. 

В преддверии Дня мам прошло два мастер-класса: «Ароматный подарок для мамы» (для детей), «Мамин зайка» (для родителей). На этих мастер-классах ребята изготовили декоративную свечу в форме сердца, а родители познакомились с таким современным и многофункциональным материалом, как полимерная глина и слепили своими руками сувениры на память – забавных заек. 

В декабре для всех желающих на СЮТ были организованы площадки, на которых проводились следующие мастер-классы: «Зимний пейзаж», «Ёлочный шар», «Новогодний сувенир», «Ёлочная игрушка из бересты», «Вышитая миниатюра», «Новогодний сувенир», «Новогодняя открытка», «Новогодний подарок», «Новогодний мишка Тедди», ёлочный шар «Поросёнок!». При помощи таких материалов, как полимерная глина, бумага, солёное тесто, пряжа, пуговицы, ленты, кружево, кофейные зёрна, береста, краски ребята и родители создавали своими руками подарки и сувениры для себя, своих родных и близких! Все эти яркие моменты, как стёклышки в калейдоскопе, складываются в замечательное новогоднее настроение! 

Хочется выразить слова благодарности педагогам «Станции юных техников», которые подготовили и провели мастер-классы: Анисимова М.В., Головацкая О.В., Думенек М.А., Олиевская О.И., Парфёнова Н.И., Шашкова А.С., Шулепова О.И. 

Благодарим всех за участие и верим в сохранение сложившихся творческих и дружеских отношений, надеемся на дальнейшее сотрудничество в 2019 году.  

 

Автор статьи: педагог-организатор МБУ ДО «СЮТ» А.С.Шепелева

Нет комментариев
Добавить комментарий