Здоровый образ жизни – это наш выбор

Воспитательная работа января в объединении «Начальное техническое моделирование»  была посвящена здоровому образу жизни.

Цель: расширить представление детей о здоровом образе жизни, закрепить знания о сохранении своего здоровья.


Здоровье - самое ценное и дорогое, что есть у человека, это настоящее богатство и счастье. Ведь недаром каждые свои встречи и знакомства мы начинаем со слова «Здравствуйте», даже не задумываясь, что оно означает кроме приветствия. А ведь «здравствуйте», значит пожелание здоровья, здравия!

Проблема сохранения и укрепления здоровья сегодня актуальна как никогда. Это вызвано возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека со стороны множества факторов. Именно поэтому формирование положительного отношения  к здоровому образу жизни – наиболее верный путь решения данной проблемы.

В ходе работы с обучающимися прошли беседы «Здоровый образ жизни –  это мой выбор». Ребятам было рассказано, из чего складывается наше здоровье, что они должны делать, чтобы его сохранить и приумножить. Также было рассказано о вредных привычках и их влиянии. Для закрепления материала предложена викторина  «Что разрушает здоровье, что укрепляет», тест «Твое здоровье»,  прошел конкурс рисунков.

Автор статьи: педагог дополнительного образования Шулепова Ольга Ивановна.



Нет комментариев
Добавить комментарий