Семинар-практикум «Аэрогами»

27 марта 2019 года  на Станции юных техников прошел семинар-практикум «Аэрогами» для педагогов начальных классов и педагогов дополнительного образования образовательных организаций Озерского городского округа. Семинар проводился с целью обобщения и распространения педагогического опыта  педагогов МБУ ДО «СЮТ» и был посвящен летающим моделям. Всего в семинаре приняли участие 17 человек из образовательных организаций: МБОУ СОШ № 27, МБОУ СОШ № 30, МБОУ  ООШ № 34, школа-интернат № 37, МБОУ СОШ № 41, МБУ ДО «ДЭБЦ», МБУ ДО «ДТДиМ».

Изготовление воздушного змея

Программа семинара предусматривала теоретическую и практическую части. Педагоги Станции юных техников подготовили и провели мастер-классы, в ходе которых участники семинара смогли на практике познакомиться с предлагаемыми технологиями и приемами изготовления моделей. Таким образом, в процессе работы каждый участник изготовил пять летающих моделей: воздушного змея, самолет «Стрела», самолет «Импульс», летающую тарелку, парашют.

Изготовление парашютаМастер-класс летающие моделиМастер-класс модель парашютаМастер-класс самолетаОбщее фото

Хочется добавить, что в сентябре 2019 года на базе СЮТ планируется проведение муниципального Чемпионата «Бумажные крылья Озерска» для учащихся начальных классов. Приглашаем всех желающих принять участие в Чемпионате.


Благодарим всех участников семинара и верим в сохранение деловых и дружеских отношений, надеемся на дальнейшее сотрудничество. 

Автор статьи: педагог-организатор МБУ ДО «СЮТ» А.С.Шепелева

Нет комментариев
Добавить комментарий