Птицы прилетели!

«Птицы прилетели!» так называется фотовыставка работ учащихся фотостудии, которая посвящена международному дню птиц. 1 апреля во многих странах мира отмечают этот праздник.

Учащихся фотостудии очень привлекает фотосъемка птиц, однако этот вид фотосъемки занятие не простое, требующее терпения и большой практики, но очень интересное и увлекательное.


Птицы - это животные, которые находятся в постоянном движении и требуют от фотографа быстроты реакции, а от фототехники - высокую скорость фокусировки на коротких выдержках.  Конечно,  для удачной фотоохоты необходимо  хорошее оборудование, но не всегда наличие хорошей аппаратуры гарантирует успеха.  Фотокамера – это всего лишь инструмент фотографа, в итоге фотографирует не фотоаппарат, а фотограф.


Учащиеся фотостудии получают неплохие результаты, используя простую компактную фотокамеру. Обычно,  у этих камер очень хороший  зум. Мастерство фотографирования птиц – дело тонкое и сложное, и постигать его нужно постепенно, а первый шаг к этому мастерству сделать совсем несложно.

Посмотреть некоторые работы можно в фотоальбоме

Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая расположена в холле первого этажа на СЮТ по ул.Ермолаева, 26.

Автор статьи: педагог дополнительного образования МБУ ДО «СЮТ»

Суслонова Инна Евгеньевна


Нет комментариев
Добавить комментарий