«Авоська 74»

Станция юных техников приняла участие в региональном конкурсе народного творчества «Авоська 74», организованном Министерством экологии.

         Конкурс проводится с 26 января по 1 апреля 2021 года в три этапа:

I этап – отборочный этап – с 26 января по 25 марта 2021 года;

II этап – онлайн голосование – с 26 по 29 марта 2021 года;

III этап – подведение итогов – с 29 по 31 марта 2021 года; 1 апреля  2021 года – награждение победителей.

         Конкурс проводится в целях воспитания бережного и внимательного отношения граждан к природе средствами художественного творчества, с использованием различных материалов, в том числе вторсырья. Участникам предлагают создать эко-сумки, авоськи или мешки, которые будут безопасны для окружающей природы. В конкурсе могут принять участие южноуральцы любого возраста: воспитанники дошкольных организаций, школьники, студенты, пенсионеры.

         Педагоги Станции юных техников с радостью подключились к участию в проекте. Был подготовлен мастер-класс по изготовлению авоськи из старых полиэтиленовых пакетов. Видеоматериал мастер-класса, а так же положение конкурса можно будет посмотреть в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/club165291662.

         Друзья, приглашаем всех желающих подключиться к экологическому направлению и изготовить для себя или близких полезную и нужную вещь в хозяйстве. Желаем творческих успехов!

 

Автор статьи: педагог-организатор МБУ ДО «СЮТ» Шепелева А.С.

Нет комментариев
Добавить комментарий