День рождения фотографии

19 августа все фотографы, любители и профессионалы, отмечают Всемирный день фотографии. Начали его отмечать только с 2009-го года, по инициативе Корске Ара, фотографа из Австралии. Так же в календаре есть несколько дат, связанных с фотографией: 7 января – День рождения фотографии и 12 июля – Всемирный день фотографа.

   

Фотография, которая сегодня прочно утвердилась практически во всех сферах нашей жизни, имеет свою историю. От дагерротипии - изображения на медной пластине, покрытой серебром до цифровой фотографии.

   


В выставочном зале СЮТ появилась экспозиция старинной фото-кинотехники, где можно окунуться в загадочный мир ретро фотографий. Учащиеся фотостудии на занятиях знакомятся с историей фотографии, жанрами фотографии, композицией фотокадра, участвуют и побеждают в фотовыставках разного уровня.

   

С праздником всех! Смотрите чаще на мир и окружающую действительность через объектив фотокамеры и радуйте других своими уникальными фотографиями. Во времена цифровых технологий создание фотографий доступны всем. Приобщайтесь к завораживающему миру фотографии и вовлекайте в него своих друзей и близких! 

Автор статьи: Суслонова Инна Евгеньевна – руководитель объединения «Фотостудия»

Нет комментариев
Добавить комментарий