Фотографии в стиле ретро

Фотография и кинематография настолько вошли в нашу будничную жизнь, что сегодня мы едва осознаем их истинное значение. Каждая вещь хранит свои тайны и истории. Фотокамера не является исключением. Каждое мгновение жизни достойно того, чтобы запечатлеть его и пронести сквозь века.

   

         В выставочном зале «Станции юных техников» появилась экспозиция старинной фотокинотехники. Музейная экспозиция позволяет увидеть историю развития фотографической техники в ХХ веке. Здесь представлены фотоаппараты разных форматов, профессионального уровня и габаритов, кинокамеры, экспонометры, объективы, фотовспышки, фотоувеличители и прочие фотографические аксессуары, а так же книги по фотографии. Экспонаты ретро-выставки собирались годами, некоторые из них были подарены жителями нашего города.

   

         Конечно, умудренным фотоколлекционерам и фотолюбителям наша экспозиция не покажет ничего принципиально нового, но для начинающих фотолюбителей это просто праздник!

       

         Одно из главных достоинств экспозиции - интерактивность. Все можно аккуратно потрогать, повертеть старую технику в руках. Гости выставки смогут посмотреть в старые фотоаппараты, зарядить его фотопленкой, нажать на кнопку спуска затвора, а так же поучаствуют в фотосъёмке конца XIX начала XX века.

Приглашаем в гости всех, кто хочет окунуться в  загадочный мир старых фото!

Автор статьи: педагог дополнительного образования МБУ ДО «СЮТ» Суслонова И.Е.

Нет комментариев
Добавить комментарий