Я буду жить и работать в Озерске!

16 и 17 ноября 2022 года на «Станции юных техников» состоялся муниципальный конкурс для учащихся 3-х классов «Дело мастера боится».  В этом году конкурс проходил под девизом «Я буду жить и работать в Озерске!». 

 

Содержание конкурса разрабатывалось с учетом инновационной концепции организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения учащихся. Целями конкурса были: воспитание патриотических чувств к своей малой Родине, формирование познавательной активности, расширение кругозора обучающихся о мире профессий и развитие у детей способности к взаимодействию в команде, а также развитие таких качеств, как сообразительность, внимание, быстрота и ловкость.


По условиям конкурса команды приготовили домашнее задание – замечательные рисунки и коллажи на темы: «Мой папа (мама) на работе», «Я буду жить и работать в Озерске», «Профессия будущего, - какая она?».


В ходе мероприятия дети дружно вспоминали народные пословицы и поговорки о труде, азартно разгадывали кроссворды, уверенно работали шифровальщиками и реставраторами, собирали электронные схемы, демонстрировали знание улиц и зданий родного города.   

В завершении конкурсной программы команды соревновались в забивании гвоздей. Надо сказать - это было не просто. Некоторые ребята признались, что первый раз держали в руках молоток (конечно, это были девочки).

  

Всего в конкурсе приняли участие 13 команд из образовательных учреждений округа. Интересными были названия команд: «Маячок», «Мастера», «Почти Энштейны», «Весёлый гвоздь», «Затейники», «Знатоки города», «Мастеровые», «Винтики и Шпунтики», «Осьминожки», «Оптимисты» и «Трудовые резервы». Задорными и боевыми были и девизы команд.


По результатам двух конкурсных дней призовые места распределились следующим образом:

1 место – Школа № 29, СОШ № 41

2 место – СОШ № 24, СОШ № 33

3 место – СОШ № 27, СОШ № 32

Дипломами за активное, творческое участие награждены команды школ 21, 23, 25, 30, 25 СП, 35, 38.

Поздравляем всех участников конкурса!


Организаторы выражают благодарность всем участникам конкурса и педагогам, подготовившим команды, желают творческих успехов и дальнейших побед.


Конкурс «Дело мастера боится» под девизом «Я буду жить и работать в Озерске!» подготовили и провели педагоги «Станции юных техников» Ольга Ивановна Бурматова, Ольга Ивановна Шулепова и Надежда Ивановна Парфенова. Подробный фото и видео-отчеты можно посмотреть в группе МБУ ДО «СЮТ» ВКонтакте https://vk.com/club165291662

Нет комментариев
Добавить комментарий