Новости

Итоги муниципального конкурса художественной фотографии «От созерцания к творчеству»

С 21 октября по 8 ноября 2019 года на базе МБУ ДО «СЮТ» проходит муниципальный конкурс художественной  фотографии «От созерцания к творчеству» для обучающихся образовательных организаций.

         Цель конкурса: привлечение широкого круга обучающихся к занятию художественной фотографией, повышение их эстетического и технического уровня.

         Фотографии оценивались по восьми номинациям: «Пейзаж, «Портрет», «Натюрморт», «Жанр»,  «Животный мир», «Цветы», «Репортаж», «Экология».

         В этом году на конкурс было представлено 470 фоторабот, выполненных 165 учащимися из 13 образовательных организаций.  По итогам конкурса победителями стали 120 обучающихся.

Посмотреть работы участников можно по ссылке:
https://yadi.sk/d/DOS6h3YdZDFPOQ

         Поймать удачный кадр — великое искусство в фотографии. Большинство снимков получаются раз в жизни и каждый из них удивителен и уникален по-своему.     


Итак, победителями стали:


МБОУ СОШ № 21

 

Нечаева Александра Портрет «Стоп, снято!» 1 место

Каримова Ольга Пейзаж «Стихия» 1 место

Седелков Данила Пейзаж «Яблоки в снегу» 2 место

Румянцева Снежана Пейзаж «Одиночество» 2 место

Вдовенко Елизавета Пейзаж «Наша осень» 2 место

Созонова Виктория Животный мир «Крольчата» 3 место

 

МБОУ СОШ № 25

 

Трубин Алексей Пейзаж «Осенний остров» 1 место

Бондаренко Елизавета Пейзаж «До свидания, птицы!» 1 место

Трапезников Юра Пейзаж 1 место

Бабкин Костя Животный мир «Хороший улов» 2 место

Горланов Савелий Натюрморт «Пикник» 2 место

Мыльцев Алексей Цветы 2 место

Фомина Валерия Натюрморт «Ягодки» 2 место

Бунаков Савелий Жанр «Настоящих фронтовиков остались единицы» 2 место

Бунаков Игнатий Жанр « Мы не забудем никогда» 2 место

Разаманова Кристина Пейзаж «Гора Шихан» 2 место

Разаманова Александра Пейзаж «Тишина» 2 место

Бурлаков Глеб Животный мир «Друзья» 3 место

Никифоров Никита Животный мир Гули-гули! 3 место

Бобров Александр Портрет «В лесу» 3 место

Дроздов Павел Пейзаж «Речка» 3 место

Рябов Максим Животный мир 3 место

Юсупов Даниил Пейзаж 3 место

Афанасьева Мария Цветы 3 место

 

МБОУ СОШ № 27

 

Максимов Кирилл Портрет Светотень 1 место

Прозорова Ярослава Животный мир«Нос всегда по ветру» 1 место

Кузьменко Роман Цветы  «Самый дорогой цветок» 2 место

Поколодный Сергей Пейзаж «Дороги осени» 2 место

 

МБОУ СОШ № 29

 

Лискова Анастасия Портрет «Безмятежность» 1 место

Сергеев Александр  Жанр «Счастье» 1 место

Каримов Роман Цветы «Огненное солнце» 2 место

 

МБОУ СОШ № 32

 

Ильина Алёна Пейзаж «По дороге к Эльбрусу» 1 место

Бердникова Александра Портрет «Незнакомка с эскимо» 1 место

Кошелев Александр Животный мир «Вести на крыльях» 1 место

Жеребцова Полина Жанр «Танцы» 1 место

Курято Святослав Натюрморт «Первый урожай»  1 место

Потапов Илья Пейзаж «Цвет настроения-Осень!» 2 место

Тявина Мария Цветы «Буйство Бунгенвиллеи» 2 место

Глазков Егор Пейзаж «Осенний мотив» 2 место

Серов Ярослав Животный мир «Жук и ромашка» 2 место

Никитин Егор Животный мир «От кутюр» 2 место

Санников Павел Пейзаж «Красоты Урала» 3 место

 

МБОУ СОШ № 33

 

Журавлев Артем Животный мир «Бородатая неясыть» 1 место

Другова Дана Пейзаж «Морская свежесть» 1 место

Лобкова Елизавета Жанр «Встреча с морем» 2 место

Резник Дмитрий Пейзаж «Мухомор» 3 место

Ращенко Софья Пейзаж «Красота морских пещер» 3 место

 

МБОУ ООШ № 34

 

Векшин Никита Пейзаж «Зеркальное отражение» 1 место

Хасанов Даниэль 34-2 Животный мир «Стой - я сторож!» 1 место

Ванин Глеб Пейзаж «Шишкина радость» 2 место

Путинцев Олег Жанр «Буйство грозы над Озёрском» 2 место

Волкова Анна Цветы «Синеглазка» 3 место

 

МБОУ СОШ № 36

 

Вязовская Алиса Экология «Такое мусором не сделаешь» 2 место

Жукова Владислава Пейзаж «Мой мир - отражение» 1 место

Каримов Тимур  Животный мир «Здрасте...» 1 место

Лысенко Владимир Пейзаж «Небо над Озерском» 1 место

Наумчак Ксения Портрет « Просто красотка» 1 место

Поминова Виктория Портрет  «Старшеклассник» 1 место

Урваче Александо Жанр «Притягивает внимание» 1 место

Бочков Виктор Пейзаж «Вечер в Голубинке» (Малый Куяш) 1 место

Зайцев Дима Пейзаж «Родные просторы» 2 место

Золотницких Полина Репортаж «День учителя» 2 место

Кротова Софья Жанр «Счастливое детство!» 2 место

Афлятунова Найля Портрет «Душа поет» 2 место

Ващенко Данил Животный мир  «Я и Прошка» 2 место

Балабанова Анастасия Животный мир  «Чудо рога» 2 место

Ващенко Георгий Пейзаж «Юные фермеры» 3 место

Евстафьева Вера Жанр «В мире искусства» 3 место

Чукавина Ольга Пейзаж «Цветы - это целый мир» 3 место

 

МБОУ СОШ № 37

 

Булдин Лев Пейзаж «Желтый лист» 1 место

Левин Игорь Пейзаж «Скоро ночь» 1 место

Меркулова Ксения Пейзаж «Морская гавань» 1 место

Мордасов Святослав Жанр «Рыбак» 1 место

Руденко Анастасия Портрет «Светик» 1 место

Юрпалова Светлана Животный мир «Утки» 1 место

Кузнецова Евгения Животный мир «Ну погоди» 1 место

Балчугов Роман Животный мир «Соня» 2 место

Беспалов Григорий Портрет «Зарядись на целый день» 2 место

Воронина Александра Пейзаж «Берёза» 2 место

Доценко Никита Пейзаж «Горное око» 2 место

Зарипова Александра Жанр «Мои питомцы» 2 место

Ионов Роман Пейзаж «Цветочный гриб» 2 место

Ишсултанов Руслан Жанр «Прогулка под дождём» 2 место

Маковчук Макар Жанр «Отдых на двоих» 2 место

Кулёв Александр Жанр «Летняя фотосессия» 2 место

Наговицын Олег Жанр «Минутка творчества» 2 место

Сербин Виктор Жанр «В гостях у зимней сказки» 2 место

Усов Андрей Жанр «Букет маме из осенних листьев» 2 место

Тямаев Такеши Портрет «Братья» 3 место

 

МБОУ СОШ №38

 

Вострухов Андрей Пейзаж «На контрасте» 1 место

Емельянова Евгения Пейзаж «Зима в октябре» 1 место

 

МБОУ «Лицей №39»

 

Зудин Александр Животный мир «Все за мной» 1 место

Зудин Александр Экология «Выжженная земля» 1 место

Шубин Семен Пейзаж «Между небом и землей» 1 место

Остапенко Никита Пейзаж «Поэзия осени» 2 место

Сорокина Екатерина Пейзаж «Крым» 3 место

Фоломешкина Ксения Репортаж «Вечерняя Йошкар-Ола» 3 место


МБСУВОУ «Школа № 202»

 

Платонов Богдан Пейзаж «Летний вечер» 1 место

Чайкин Алексей Натюрморт «Морковка – красавица» 1 место

Гончаров Сергей Репортаж «Дружный строй» 2 место

Дорохин Никита Пейзаж «Дружная семейка» 2 место

Гусева Кира Пейзаж «Тишина» 2 место

Федулов Арсений Пейзаж «Яблони в цвету» 2 место

Казиева Ксения Пейзаж «Влюбленные» 3 место

Юнусов Михаил Жанр «Посторонним вход запрещен» 3 место

Соловьева Юлия Пейзаж «Золотая осень» 3 место

Букина Анастасия Животный мир «Моя собака» 3 место

 

МБУ ДО «СЮТ»

 

Бойцов Клим Жанр «Снимаем натюрморт» 1 место

Глухов Никита  Пейзаж «Озеро» 1 место

Булдин Лев Животный мир «Строгая мамаша» 1 место

Саитов Максим Пейзаж «Берёзки» 1 место

Дубровский- Лукин Глеб Животный мир «Жук-цветоед» 1 место

Девяткин Саша Натюрморт «Чай с лимоном» 1 место

Растворова Карина Портрет «Бабушка» 1 место

Шишкина Ирина  Портрет «Девочка с персиками» 1 место

Щукин Леонид  Животный мир «Шери» 2 место

Ермолова Настя «Осенний натюрморт» 2 место

Клокова Мария Портрет «Портрет с листьями» 2 место

Соколова Маша  Цветы «Разбитое сердце» 2 место

Быкова Анастасия Натюрморт «Рубин» 2 место

Смертина Лиза Цветы «Весна» 3 место

 

 Автор статьи: педагог дополнительного образования  МБУ ДО «СЮТ» И.Е.Суслонова

Нет комментариев

Добавить комментарий