Весёлые старты 2022

22 февраля 2022 года на Станции  юных техников для детей дошкольного возраста состоялись «Весёлые старты»,  посвященные славному празднику Дню защитника Отечества.


Во вступительной беседе с детьми вспомнили, из каких родов состоят вооружённые силы Российской Федерации: военно-морской флот, сухопутные войска, воздушно-космические, пограничные войска и другие. В результате выяснили, чей это праздник и что поздравляют в этот день всех, кто служил в армии, всех, кто сегодня на боевом посту охраняет наш покой, и мальчиков – как будущих защитников Отечества.


 

Ребята назвали качества, которыми должен обладать воин России. Это  мужество, отвага, благородство, честь и достоинство. А также физические качества такие, как воля, выдержка, смекалка, сила и ловкость, быстрота и меткость, упорство и терпение. А ещё в армии очень важна дисциплина.

 

Затем были сформированы команды, которым дети присвоили гордые названия «Десантники», «Лётчики», «Снайперы», «Моряки», «Танкисты». В ходе игры будущие защитники Отечества демонстрировали строевую подготовку, упражнялись в метании дротиков, соревновались в преодолении полосы препятствий, запускали на дальность модели планеров. Старты прошли громко и весело! Признали, что дисциплину им ещё предстоит подтянуть. Модели планеров ребята получили в подарок.

Подготовили и провели «Весёлые старты» педагоги Станции юных техников

Надежда Ивановна Парфенова и Инна Евгеньевна Суслонова.

Нет комментариев
Добавить комментарий