Вклад Урала в Победу в Великой Отечественной войне

9 мая вся страна будет праздновать День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. Память о Великой Отечественной войне это не только хроника, летопись и дневники, это её исторические уроки, вобравшие в себя опыт прошлого и устремление в настоящее и будущее.


Передать эстафету памяти, показать детям величие и самоотверженность подвига народа, завоевавшего Победу – задача тематического классного часа «Вклад Урала в Победу в Великой Отечественной войне» для учащихся 3  классов образовательных учреждений Озерского городского округа, который состоялся  4 мая 2023 года на Станции юных техников.


В ходе мероприятия говорилось о боевых и трудовых подвигах наших земляков, жителей Урала, о том как наш край в годы войны превратился в мощный тыл страны, перестроил работу заводов на выпуск военной продукции и создал новые оборонные объекты, о том как  война изменила жизнь детей, которые трудились наравне со взрослыми.  


Весь зал почтил минутой молчания память героев войны и тружеников тыла. В завершении прозвучало напутствие будущим поколениям не забывать тот урок истории, помнить, что за наш мир заплачено дорогой ценой.


Классный час сопровождался презентацией, для  которой был собран исторический материал  с фотографиями наших земляков,  фрагментами фильмов, воспоминаниями ветеранов.


В проведении мероприятия были задействованы  обучающиеся 3-го класса школы №24. Дети проникновенно читали стихи, пели военные песни. 


Подготовили и провели мероприятие педагоги СЮТ Бурматова Ольга Ивановна, Парфенова Надежда Ивановна, Шулепова Ольга Ивановна.

Выражаем благодарность Наталье Николаевне Шкурко и Светлане Николаевне Михалюк, учителям  школы  № 24 за помощь в подготовке обучающихся к выступлению.

 

Подробные фото и видео отчеты вы сможете посмотреть в группе МБУ ДО «СЮТ» ВКонтакте https://vk.com/club165291662

   

 

Авторы статьи: педагоги МБУ ДО «СЮТ» Ольга Бурматова, Ольга Шулепова, Надежда Парфенова.

Нет комментариев
Добавить комментарий