Новости

За все время

В объединении «ВеликоЛепка» открыт сезон зимних чаепитий!


Всю неделю занятия состоят из конкурсов, смеха и сладостей. Ребята с удовольствием соревнуются в смекалке, ловкости, креативности.


Маша К., Макар К. и Вероника Т. заранее подготовили интересные и забавные задания для своих товарищей. Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли родители: Дёгтева Татьяна Александровна и Трофимчук Татьяна Витальевна.

Ребята заканчивают 2018 год с хорошим настроением и новыми творческими задумками.



В декабре 2018 года руководитель объединения «ВеликоЛепка», Шашкова Анна Сергеевна, проводит мастер-классы по изготовлению ёлочных игрушек для учащихся школ города.


Дети 24, 34, 29 школ и обучающиеся учреждений дополнительного образования, их родители и учителя с интересом знакомятся со свойствами  и возможностями такого современного материала, как полимерная глина, пробуют свои силы в работе с ним, любуются на поделки ребят из объединения «ВеликоЛепка».

После мастер-класса у каждого участника остаются хорошие впечатления и работы, выполненные своими руками.

Автор статьи: педагог дополнительного образования Шашкова Анна Сергеевна.



15 декабря на Станции юных техников прошел мастер-класс «Елочная игрушка» для детей и их родителей. Участникам было предложено изготовить елочную игрушку.


На мастер-классе знакомились с природным материалом береста. Научились работать различными инструментами: резцами, стамесками, пробойниками, чеканами. Процесс был построен так, что каждый участник имел возможность не только получить новые навыки, но и развить свои творческие способности – почувствовать себя стилистом, наряжая и украшая свою свинку. С помощью разнообразных чеканов и пробойников каждая свинка получила свою особенную юбочку.

Участники были очень довольны процессом и праздничной атмосферой, создаваемой сказочной Снегурочкой. Вместе с хорошим настроением, каждый унес с собой Новогодний талисман.

Автор статьи: педагог доп.образования МБУ ДО «СЮТ» Олиевская О.И.



15 декабря 2018 года в актовом зале Станции юных техников состоялся новогодний праздник «Зимние забавы» для детей и родителей объединений «Начальное техническое моделирование, «Информатика» и «Резьба по бересте». Собралось более пятидесяти человек.


Танец со Снегурочкой под зажигательную музыку разогрел всех присутствовавших гостей. Заходили в гости сказочные персонажи: Леший и Кикимора, предлагали детям свои увлекательные игры и кричалки.  Команды детей наперегонки украшали игрушками свои елочки, а когда появился Дед Мороз, все дети и родители дружно встали в хоровод. После, начались настоящие зимние забавы!


Чтобы разгадать зимние загадки, их нужно было добыть из цветных льдинок – шариков. Всей командой ходили на импровизированных лыжах, кидали снежки, играли в игру «Восход-закат», у каждой команды было своё солнце. Под руководством удалого Деда Мороза пытались совершить прыжок в Новый год. Некоторым это удалось!


Много детей пришло в карнавальных костюмах: берендей, снежинки, Дед Мороз, принцессы, собачки, тигрята, котята и даже маленькие Робин Гуд и Питер Пен. Во главе с обворожительной Кикиморой и симпатичным Лешим дети совершили дефиле, чтобы все полюбовались их костюмами.


Гости долго не расходились, танцевали у елки, фотографировались со Снегурочкой и Дедом Морозом, Кикиморой и Лешим, а бабушка Берендея поделилась семейными традициями празднования Нового года.


Подготовили и провели праздник педагоги Ольга Ивановна Бурматова, Ольга Ивановна Олиевская, Надежда Ивановна Парфенова. Особая благодарность за помощь в проведении праздника представителю организации «Сказочный мир приключений» Любови Ивановне Олиевской (Снегурочка) и Вере Ивановне Ящук (ди-джей праздника).


И пусть до встречи Нового года еще целых две недели, но у всех, кто присутствовал на празднике, уже затрепетало сердечко в ожидании приближения любимого праздника, елок и подарков, зимних каникул, прогулок и вечеринок, катания с гор, на лыжах и коньках! С наступающим праздником всех!



В объединении «Фотостудия» прошёл конкурс сканограмм «Новогодняя фантазия». В конкурсе приняли участие воспитанники объединения «Фотостудия» их мамы и бабушки. Перед конкурсом, для гостей, ребята провели мастер-класс «Сканограмма-фотография без фотоаппарата».


В результате получились красивые, исключительные, неповторимые, единственные в своем роде новогодние открытки в электронном виде! Родные и друзья, наверняка, будут рады такому поздравлению.


В качестве приза все участники конкурса получили по мандаринке.

Материал подготовила руководитель объединения «Фотостудия» Суслонова Инна Евгеньевна

 


АлександраАлексейАнастасияАрсенКирина с бабушкойЛена с мамой и сестренкойЛена с мамойЛеонидЛиза с мамойМашаМашина бабушкаС новым годом



15 декабря 2018 года на Станции юных техников прошел мастер-класс "Вышитая миниатюра" для детей и родителей. По заранее нанесенному контуру при помощи простых стежков участники мастер-класса вышивали ёлочку. Сам процесс еще интересен тем, что он напоминает раскрашивание, только не карандашами, а нитками. И здесь нет строгих критериев - это творческий процесс и он захватывает!


В мастер-классе приняли участие родители и дети 6-12 лет. Каждый участник смог самостоятельно вышить ёлочку и забрать свою вышивку домой. На мастер-классе были предложены варианты оформления вышивки.

Автор статьи: педагог дополнительного образования Анисимова М.В



Совсем скоро наступит самый яркий и удивительный праздник Новый год! Этот праздник всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций. Во всех мастерских кипит работа. Каждый ребёнок с особым трепетом старается сотворить что-то сказочное, необыкновенное к празднику, сделать подарок своим родным. Так и в объединении «Начальное техническое моделирование» дети с любовью мастерят елочные игрушки, снежинки, новогодние открытки, выпиливают символ года. Выбор новогодних поделок широк и придется по душе каждому, кто влюблен в этот праздник.

Вдыхая зимний воздух, смешанный с ароматом ели, мандаринов и еще чего-то чудесного и сказочного, я от души поздравляю Вас с Новым годом! Пусть сбываются все Ваши надежды, все самые смелые желания и ожидания, потому что этот праздник – волшебный! Доброго Вам здоровья и только счастливых дней в новом году!

Педагог дополнительного образования Шулепова О.И.



Психологи советуют, чтобы создать новогоднее настроение необходимо:

1 - начать зачёркивать дни, оставшиеся до праздника;

2 - заранее купить подарки;

3 - купить ёлку;

4 - написать письмо Деду Морозу;

5 - слушать песни, напоминающие о празднике;

6 - украсить свой дом.


Воспитанники авиамодельного объединения вместе с руководителями заранее начали готовиться к Новому году. С середины ноября взялись за изготовление гирлянды, старались все! Совместное творчество объединяет коллектив. Гирлянда совсем простая, из полосок цветной бумаги, цепочка, длина её составила 63 метра. Украсили коридор второго этажа, кажется, у нас получилось создать новогоднее настроение.

Приятно видеть восторженные лица, улыбки, горящие глаза детей и слышать: «Как красиво на СЮТ!». Желаем всем весёлого Нового года, создавайте праздничное настроение своими руками.

Педагог дополнительного образования Думенек М.А.



За все время