Новости

За все время

Учебный год для воспитанников объединения «Капитошка» был ярким, насыщенным творческими идеями.

Чему учились ребята? Начинающие:  не бояться трудностей, преодолевать свою, неуверенность, проявлять свои способности, знать, что «если долго мучиться, что-нибудь получится». Ребята второго года обучения уже уверенно мастерили поделки, сувениры и открытки своими руками. А обучающиеся 4 класса создали город будущего в технике  пластилинография;  научились складывать сложные фигуры в технике оригами и даже провели свой первый мастер-класс.

Воспитанники объединения с удовольствием участвовали в муниципальных конкурсах «Фабрика Деда Мороза», «Творчество юных».

Желаем всем в новом учебном году новых побед, вдохновения, радости от творческого процесса!

Рады принять в свою семью всех ребят, которым нравится «делать красоту и мир добрее»!!!

 

Презентация Капитошка 2018.pdf

Руководитель объединения «Капитошка», педагог дополнительного образования  Г.Н.Суворова



День Победы. В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, этот день остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником.

В объединении проведены тематические беседы: «Спасибо деду за Победу», «Урал в годы Великой Отечественной войны», предложен кроссворд на военную тему. Цель – формировать уважительное отношение к героям Великой Отечественной войны, героическому прошлому нашей Родины.

Обучающимся было рассказано, как их прадеды бились, не щадя своей жизни, с врагами, решившими завоевать Советский Союз. Кто трудился изо всех сил на заводах, выпускающих технику и оружие для военных, как голодали люди, но держались, так как понимали, что только от их действий зависит будущая победа над фашистскими захватчиками. Именно эти люди выиграли войну, и благодаря их поколению сегодня мы живем под мирным небом.

Итогом мая стала выставка «Творчество юных», где были представлены работы творческого объединения. Прошли итоговые игровые занятия под девизом: «Что я умел, чему научился». Детям были предложены ребусы, вопросы, кроссворды на знания, которые они получили. Конкурс «Собери модель».

Этот год был насыщенным и плодотворным. Я желаю всем детям хорошо отдохнуть за лето. Буду ждать встречи в новом учебном году.

Презентация Начальное техническое моделирование (Шулепова О.И.) 2018.pdf

Педагог дополнительного образования Шулепова Ольга Ивановна.



26 мая в объединении «Калейдоскоп» прошло заключительное мероприятие. Ребята вспомнили понравившиеся события прошедшего года: выставки и конкурсы, яркие праздники и соревнования.

Дружно поиграли в настольные игры и душевно почаёвничали. Немного грустно было расставаться  на целое лето, но в следующем учебном году всех ждут новые интересные занятия.

Презентация Калейдоскоп 2018.pdf

Автор статьи: руководитель объединения «Калейдоскоп» О.В.Головацкая



Закончился учебный год. Для ребят из объединения «Резьба по бересте» он был не только плодотворным, но и веселым. Дети хорошо поработали, получили дипломы и грамоты муниципальных, областных и международных конкурсов и выставок. А еще ребята хорошо проводили время, участвуя в праздничных мероприятиях с игровыми программами: квест «Юбилейный», Новогодние посиделки, Новый год на Слюдоруднике, День рождения П.П. Бажова, Фантики и бантики, День Птиц.

Итоги года были подведены конкурсом мастерства, во время которого ребята разгадывали загадки и кроссворды, собирали на скорость шуршары и шаркунки (старинные берестяные игрушки), выбирали самого быстрого резчика цветочков. И чтобы не оставлять на следующий год незавершенных работ, дали себе установку «Надо все доделать» и выполнили её!

Презентация РЕЗЬБА ПО БЕРЕСТЕ 2018.pdf

Педагог дополнительного образования МБУ ДО «СЮТ» О.И.Олиевская



Закончился учебный год и для обучающихся объединения «Радуга».

На занятиях дети занимались вязанием, вышивкой. Успешно участвовали в конкурсах и выставках различного уровня.

Чему научились за прошедший год? На мой взгляд, самое главное, чему научились дети – это терпению. Как это сложно не потерять столбики, ведь они все время уменьшаются. Куда они деваются? Вместо шара вдруг получается груша,  хочется распустить, но маленькие рукодельницы терпеливо исправляют ошибки. Им поскорее хочется довязать игрушку. Самый радостный момент, когда появляются глаза, носик. Собачка, котенок, хомячок «оживают». Теперь это самая любимая игрушка: «Никому не отдам!».

Занимаясь вышивкой, дети освоили новые для них стежки и швы. Из этих швов каждый составлял свою композицию. Получилось весело и нескучно.

Есть у нас мастерица, которая в свои десять лет связала две настоящие шапки.

Желаю всем веселых каникул! До скорой встречи!

Презентация Радуга 2018.pdf

Автор статьи: педагог дополнительного образования МБУ ДО «СЮТ» М.В.Анисимова



Для каждого кружковца он был наполнен впечатлениями, интересными встречами, преодолением трудностей, победами и яркими событиями.

За учебный год вы участвовали в международных, всероссийских, областных, муниципальных и институциональных конкурсах и мероприятиях и добились хороших успехов (из 273 участников 79 призеров разного уровня), создавали проекты в среде Scratch, языках  Pascal, Python, VBA, HTML.  МОЛОДЦЫ!

Дорогие ребята, желаю Вас провести прекрасно лето, чтобы в новом учебном году Вы могли с легкостью преодолевать творческие и интеллектуальные вершины.

Презентация Информатика 2018.pdf

Педагог дополнительного образования Бурматова О.И. объединение «Информатика»



На заключительном занятии, с чаем и сладостями, учащиеся фотостудии  «Класс!» поздравили друг друга с успехами на фотовыставках - региональной «Палитра мгновений» и  городской «Рисуем светом» в рамках выставки «Творчество юных». Они целый год щелкали затвором и постигали не простую науку фотография. Композиция кадра, ракурс, правила третей, золотое сечение и другие секреты фотографии помогут  ребятам выполнить задания на лето.

Новый фотоальбом  К летней фотосессии готовы! (2018 год) 

Презентация Фотостудия 2018.pdf

Педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Фотостудия»   Суслонова И.Е.



В объединении «Лепка» прошли итоговые игровые занятия. В рамках квеста ребята разгадывали кроссворды и загадки, выполняли  задания на смекалку и умение ориентироваться в здании «СЮТ», посетили выставку «Творчество юных», играли в настольную игру, сделанную своими руками. В конце занятия с удовольствием попили чайку и получили чудесные подарки от  Марии Мачинской -  мамы воспитанницы объединения.

 

Педагог доп.образования МБУ ДО «СЮТ» А.С.Шашкова

Презентация Лепка 2018.pdf



   Скоро, очень скоро ко всем девчонкам и мальчишкам придет самое долгожданное время - это КАНИКУЛЫ!!! Такое сладкое и прекрасное слово, ведь три чудесных теплых месяца можно посвятить только своим желаниям.

         Походы в лес, купание в море, игры во дворе, поездки в гости, встречи с друзьями, множество интереснейших развлечений – все это и есть летние каникулы. В общем, планов и задумок великое множество.

         Педагоги «Станции юных техников» подводят итоги своей работы за 2017-2018 учебный год,  а так же готовятся к встрече с ребятами из школьных летних лагерей, которые ежегодно в июне приходят к нам на занятия.

                Желаем хорошего всем отдыха. Набирайтесь здоровья, радости и позитива для успешного старта в новом учебном году!

Педагог-организатор МБУ ДО «СЮТ» А.С.Шепелева



C 18 по 20 мая 2018 года в Озёрском городском округе состоялись традиционные  областные соревнования по авиамоделизму среди обучающихся Челябинской области в классе кордовых моделей самолётов.

Построение

В соревнованиях приняли участие 9 команд из 7 территорий Челябинской области: Снежинск, Челябинск, Пласт, Трёхгорный, Еткуль, Златоуст, Озёрск.


Несмотря на сложные погодные условия: ураганный ветер, сильный дождь, соревнования состоялись и завершились успешно! Озёрские авиамоделисты в абсолютном зачете стали первыми! 2 место в командном зачете у Челябинских авиамоделистов и  3 место заняла команда авиамоделистов из Снежинска.

Команда СЮТНаграждениеНаши гонщики

В личных зачетах в озёрской команде школьников и юношей призовые места распределились следующим образом:

Победители1 место - учебно-тренировочные модели – Александр С.

1 место - скоростные модели – Виктор П.

2 место - гоночные модели – Андрей А.

2 место - гоночные модели – Андрей А.

3 место - гоночные модели – Кирилл К.

3 место - скоростные модели – Владимир М.

4 место – пилотажные модели – Иван К.

4 место – модели «воздушного боя» – Артур Р.

5 место – пилотажные модели – Кирилл Г.


Хочется выразить слова благодарности за организацию и проведение соревнований на высоком уровне педагогам МБУ ДО «СЮТ» Виктору Львовичу и Марине Алексеевне Думенек, а так же родителям  - Глазырину А.В., Кладовой Е.В., Баранову Н.В., Баранову В.Н.

Поздравляем наших авиамоделистов и желаем новых побед и достижений!

Авторы статьи: педагоги доп.образования МБУ ДО «СЮТ» В.Л.Думенек, М.А.Думенек.

 Статья на сайте http://www.ozersk74.ru/news/sport/383938.php 


За все время