Новости

24 декабря 2016 года в объединении «Начальное техническое моделирование» для детей и родителей прошел Новогодний праздник «Зимние забавы» по сказке «Двенадцать месяцев».


Все было по-новогоднему и Дед Мороз, и хоровод и, конечно же, чаепитие. Все дети получили удовольствие от праздника, повеселились и посмеялись от души!


СМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ 20 ФОТО




В декабре 2016 года в группах объединения «Куклы и игрушки» и «Начальное техническое моделирование» (педагоги И.Е. Суслонова и Н.И. Парфенова) для детей дошкольников состоялись «Веселые заплывы»  моделей бумажных корабликов в бассейне.


Дети получили массу положительных эмоций и опыт участия в соревнованиях.


(СМОТРЕТЬ 6 ФОТО)




В ноябре, когда дети, занимающиеся в объединении «Радуга» первый год, освоили азы вязания крючком, мы провели конкурс вязаных браслетов.

I место заняла Андреева Настя

II место – Коньшина Соня

III место – Назарова Алена


В отдельной номинации приняли участие более опытные рукодельницы. Это те, кто занимается третий год.

I место разделили Зубрина Катя и Нуреева Эля

I I – Соколова Маша

III – Сарафанова Даша

(СМОТРЕТЬ 7 ФОТО)




На муниципальный  конкурс художественной фотографии «От созерцания к творчеству», проходивший с 24 октября по 14 ноября 2016 года на базе Станции юных техников, было представлено 315 фоторабот, выполненных 77 участниками из 13 образовательных учреждений Озерского городского округа: № 21, 22, 23, 24, 25, 29, 30, 34, 36, 37, 38, 39, 202, МБУ ДО «СЮТ»,  Работы были представлены по 7 номинациям, оценивали их члены оргкомитета: Суслонова И.Е. – руководитель фотостудии СЮТ, старшие воспитанники объединения «Фотостудия» СЮТ – победители региональных и всероссийских фотовыставок.


Муниципальную выставку посетили более 400 учащихся и гостей города. Дипломами победителей награждены 55 обучающихся.

(СМОТРЕТЬ 18 ФОТО)




Новый Год стремительно идёт,

Скоро будет ёлка, хоровод!

Позабудьте обо всём плохом!

Искренне друг другу улыбайтесь!

Волшебство Вас навестит тайком,

Лишь поверить в чудо постарайтесь.

В преддверии Нового года воспитанники Станции юных техников совместно с педагогами начали создавать сказочную атмосферу и украшать свои кабинеты.


А так же совсем скоро 26 января произойдет открытие муниципальной выставки-конкурса на лучшую ёлочную игрушку «Фабрика Деда Мороза».


Приглашаем всех желающих посетить «фабрику новогодних игрушек» на Станции юных техников.


СМОТРЕТЬ 28 ФОТО




Детский лагерь «Артек» остается до сих пор самым лучшим местом для детского отдыха. Воспитаннику объединения «Авиамоделирование» Станции юных техников – Пономарёву Виктору посчастливилось съездить в это уникальное место.


Началось увлекательное путешествие в Челябинске, где собралась делегация из 31 человека – школьники, победители олимпиад, спортсмены. Все поехали в аэропорт Екатеринбурга, откуда вылетели в Симферополь. По прилёту ребята отправились в гостиницу, а на следующий день уже были на базе Артека. Отдыхающим выдали форму артековца – куртки, шапки и распределили по отрядам. Виктор оказался в 11 отряде. Корпуса отличные, питание пятиразовое. Современный Артек в Крыму 2016 года предоставляет детям огромные возможности по реализации творческого потенциала. Каждый мог записаться в любой из 16 кружков, посетить библиотеки. Виктор посещал объединение ракетостроения. А для впечатлений ребята ездили на экскурсии в музеи, кстати, в Артеке целых 5. Среди музеев особенно понравился музей Космоса, открытый самим Юрием Гагариным.


По словам Вити – это всё незабываемо. Появилось много новых друзей. Сказка, которая останется со мной на всю жизнь.

Это целая страна под названием Артек!!!




Центральная городская библиотека приглашает в воскресенье, 11 декабря в 15.00 на открытие художественной выставки «Каждый о своем».


Участники – художники из Озёрска и Челябинска. На выставке будут представлены новые работы - живопись и графика Ирины Окуневой, Ларисы Абрамович, Анны Федоренко, Фаины Кунаккужиной (педагоги ДХШ), Михаила Башуна, Дмитрия Посадского, декоративно-прикладное искусство Марины Черепановой. Уникальные картины из кожи представит Зоя Петровна Серикова (Челябинск).


На открытии выставки 11 декабря у посетителей будет возможность познакомиться и пообщаться с авторами работ. Работа выставки продлится до 29 декабря. Запись на экскурсии по тел. 2-30-78




23 ноября 2016 года на Станции юных техников прошел муниципальный конкурс «Дело мастера боится», посвященный миру профессий.


Конкурс направлен на привлечение внимания учащихся начальных классов к особенностям профессионального мира взрослых  и развитие интереса к детскому техническому творчеству.


В мероприятии приняли участие команды учащихся 3-х классов из образовательных учреждений: МБОУ СОШ  № 21, МБОУ СОШ № 25, МБОУ СОШ № 33, МБОУ СКОШ  № 36.


 Командам были предложены следующие конкурсы:


Читать далее...




11 ноября 2016 года в актовом зале МБУ ДО «СЮТ» прошел муниципальный конкурс «Оригамика-2016».


Участники конкурса команды обучающихся 2-4-х классов образовательных учреждений: МБОУ СОШ № 21, МБОУ СОШ 22, МБОУ «Лицей № 23», МБОУ СОШ № 24, МБОУ СОШ № 27, МБОУ «Школа № 29», МБОУ СОШ № 32, МБОУ СОШ № 33, МБОУ СОШ № 35, МБОУ СКОШ № 36.


Читать далее...


2-3 ноября 2016 года в Озёрском городском округе, на Станции юных техников состоялись 11 Областные соревнования по авиационным моделям для закрытых помещений среди обучающихся.


Модели самолётов и вертолётов изготовленные из соломы и бальзы, обтянутые тончайшей плёнкой, летали на продолжительность полёта в шести турах, вес моделей составляет всего 1 - 3 грамма.


В соревнованиях приняли участие 55 спортсменов из Челябинска, Снежинска, Кыштыма, Златоуста, Трёхгорного, Аши и Озёрска. Озёрская команда авиамоделистов как всегда была на высоте! Самый продолжительный полёт продемонстрировал Тягушев Кирилл из команды Озёрска - его модель продержалась в воздухе 7 минут 40 секунд. Наши авиамоделисты завоевали 13 призовых мест из 21 и заняли 1-е командные места в старшей и младшей возрастных группах.


Состав Озёрской команды:

1 место – Клиновый Артём

1 место  – Кирилл Тягушев

1 место  – Адигамов Андрей

1 место – Симонов Александр

 2 место -  Георгий Глазырин        

 2 место  – Пономарёв Виктор

 2 место – Шестопалов Андрей

 2 место – Дайбова Валерия

 2 место – Малков Владимир

 3 место – Ичёв Дмитрий


Поздравляем команду авиамоделистов Озерска с первым местом!!!


Тренеры команды победителей педагоги дополнительного      образования МБУ ДО «СЮТ» - Думенек Виктор Львович и Думенек Марина Алексеевна.


СМОТРЕТЬ ВСЕ 16 ФОТО