Новости

20 января 2020 года на базе МБУ ДО «СЮТ» была открыта экологическая выставка поделок из вторичного сырья «Арт-хлам», в которой приняли участие обучающиеся и творческие коллективы образовательных организаций Озерского городского округа.


В период с 20 по 24 января в рамках выставки педагоги Станции будут проводить мастер-классы для школьников. 20 и 21 января прошли мастер-классы: «Карандашница из втулок», «Вторая жизнь ненужных вещей», «Морская черепашка», «Картины из старых журналов», «Декор жестяной баночки». Эти мастер-классы уже успели посетить ребята 4-5 –х классов из школы № 29 и ребята 1-х классов из Лицея № 23.


Хочется отметить, что один из мастер-классов провела старший инженер-эколог отдела охраны окружающей среды администрации Озерского городского округа Мария Сергеевна Терещенко. Мария Сергеевна рассказала ребятам, как мы  можем сделать окружающую среду более чистой. Что нужно делать, чтобы уменьшить количество выбрасываемого мусора.

В ходе мастер классов ребята, остались очень довольны, потому что при помощи ненужных вещей они сделали полезные работы, которые украсят их дом. Тем более, что подошли они к этому вопросу творчески!

Приглашаем всех желающих посетить эко-выставку! 

Автор статьи: педагог-организатор МБУ ДО «СЮТ» Шепелева А.С.



Экологическое образование населения играет большую роль в нашей жизни. Экология – это часть природы, поэтому нужно рассказывать о природе, прививать детям любовь, бережное отношение к Планете, к своему городу, к дому где ты живёшь.


Если каждый человек будет заботиться о природе, будет чистая вода, свежий воздух, полезные овощи и фрукты.

Очень важно экономить бумагу, пластиковую посуду, а стекло не выбрасывать, а сдавать на переработку.

Вторсырье, или, попросту, мусор, который в больших количествах образуется в нашей повседневной жизни – это не только источник проблем, но и хороший материал для творчества. Излюбленными материалами для поделок являются пластиковые бутылки разных форм и размеров, пластмассовые крышки, старые компакт-диски, картонные трубки от рулонов туалетной бумаги или бумажных полотенец, одноразовая пластиковая и картонная посуда – тарелки, стаканчики, ложки и вилки. А также автомобильные шины, банки из-под краски, старые газеты и журналы и многое другое.


Впервые на СЮТ проходит «Эко-неделя», и в рамках этой акции организована выставка «Мусор смело пустим в дело», и мастер-классы – «Вторая жизнь не нужных вещей».


Создавать уникальные поделки - это увлекательное занятие, главное желание и у вас всё получится!

Всем  творческих успехов и ярких впечатлений! 

Педагог дополнительного образования Думенек М.А.