Новости

За все время

С 13 по 15 октября 2017 года состоялся Чемпионате России по авиамодельному спорту в классе комнатных моделей самолетов класса F1D, который прошел в тренировочном зале Дворца игровых видов спорта по адресу г. Екатеринбург, ул. Олимпийская набережная, 3.      


Мероприятие проводится в целях выявления сильнейших спортсменов для формирования СКР в классе моделей F1D, а также популяризации авиамодельного спорта. Организаторы: Федерация авиамодельного спорта (ФАС) России, Фонд «Команды мастеров регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области», ФАС Свердловской области и ГАУДО СО «Дворец молодёжи».


В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Кировской областей, Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Марий Эл.


Команду Челябинской области представляли авиамоделисты Станции юных техников Озёрского городского округа под руководством опытных педагогов Виктора Львовича и Марины Алексеевны Думенек.


Соревнования по комнатным моделям проводятся в закрытых помещениях. Спортсмен имеет право на 6 полетов. 2 лучших – идут в зачет соревнований. Зачетными, считаются полеты, продолжительностью не менее 60 сек.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда Пермского края,

2 место - команда г. Москвы,

3 место – команда Озёрского городского округа.

 

Благодаря своему упорству, трудолюбию и стремлению добиться желанной цели наши авиамоделисты оказались в тройке сильнейших. Поздравляем, так держать!

Победители соревнованийКоманда наших авиамоделистовВыше, быстрее, сильнее!



«Поздравляем с днем учителя!»

В этом году в объединении «Резьба по бересте» обучается 122 учащихся.
За лето мы  заготовили  много бересты! А во что она превратится с помощью нашей фантазии и умелых рук  - это пока секрет!

Читать далее...



30 сентября 2017 года на Станции юных техников прошла интерактивная техническая игра «Вместе дружная семья» в рамках муниципальной олимпиады «Здоровый мир-2017».


В игре принимали участие семейные команды 5-х классов (5 учащихся, 5 родителей) из образовательных учреждений Озерского городского округа:



В связи с 50- летием Станции юных техников воспитанники объединения «Фотостудия» встретились с выпускником СЮТ Егором Никитиным.


Егор рассказал о себе, показал свои фотоработы, вспомнил, как впервые пришел на СЮТ:«Солнечным  сентябрьским днём в 1993 году мама привела меня в фотокружок Станции Юных Техников к педагогу Инне Евгеньевне Суслоновой. Я увидел фотовыставку ребят, занимающихся фотографией на СЮТ. От всего увиденного у меня появилось огромное желание познать все процессы фотоискусства.


Первая фотокамера, которую мне подарила мама, была «Эликон». Сегодня эту фотокамеру можно увидеть только в музее, но тогда… это было круто. Снимал на пленку 35 мм, осваивал процессы проявки и фотопечати. Процесс был не быстрым, но счастье от  того, что, получается, переполняло мою детскую душу. Шли годы, менялись камеры, менялись технологии, и вот… пришла эра цифровой фотографии. Я поменял много фотоаппаратов и сейчас остановился на “Canon” и…. представляю Вам свои работы».






Закончилось лето. В объединении «Радуга» вновь собрались на занятия юные рукодельницы. Замелькали крючки в руках, появились первые петельки, столбики.   И вот из этих простых элементов складываются новые узоры, замысловатые переплетения. Что из этого может получиться? Это – и браслеты, и цветы, и закладки, и салфетки, и многое другое. Впереди так много возможностей для творчества и  для воплощения идей.

Марина Владимировна Анисимова



Позади долгие летние каникулы, во время которых все успели как следует отдохнуть. И сейчас с новыми силами мы готовы приступить к учебе и работе. В том году объединение «Едем, плаваем, летаем» распахнуло свои двери для 180 мальчишек и девчонок. За этот небольшой отрезок времени были проведены соревнования по запуску бумажных моделей планеров на дальность полета.


Сегодня мне бы хотелось пожелать школьникам легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать новые знания. Надеюсь, что грядущий  год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений.

Шулепова Ольга Ивановна



27 сентября 2017 года в рамках масштабной акции – Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» воспитанники СЮТ с удовольствием вышли на уборку территории. Море улыбок и хорошее настроение дали возможность ребятам с пользой провести время и стать неотъемлемой частью большого хорошего дела!



Команда ПОБЕДИТЕЛЕЙ

22 сентября 2017 года на стадионе «Труд» в ПКиО прошли соревнования по запуску воздушных змеев «Здорово, интересно, полезно!» в рамках муниципальной олимпиады «Здоровый мир – 2017».


В соревнованиях принимали участие семейные команды учащихся 7-х классов (2 учащихся, 1 родитель) из образовательных организаций Озерского городского округа: СОШ № 21, ООШ № 22, «Лицей № 23», СОШ № 24, СОШ № 25, СОШ № 27, СКОШ № 29, СОШ № 30, СОШ № 32, СОШ № 33, СКОШ № 34, СКОШ № 36, Школа-интернат № 37, СОШ № 38, «Лицей № 39», СОШ № 41. Всего в соревнованиях приняло участие более 100 человек.



15 сентября 2017 года Станция юных техников отметила полувековой юбилей.


На юбилейном вечере присутствовали почётные гости.  Со словами поздравления к педагогам и всем гостям обратились Заместитель главы Озерского городского округа Олег Владимирович Ланге и начальник управления образования администрации Озерского городского округа Любовь Владимировна Горбунова.

Читать далее...



1 сентября 2017 года  Станция юных техников распахнула свои двери для школьников. Педагоги Станции провели 8 мастер-классов разной направленности:

  • «Авиамоделирование»
  • «Сканограмма. Фотография без фотоаппарата»
  • «Моделирование из бумаги»
  • «Вышивка и вязание»
  • «Волшебные уголки»
  • «Кулон сердечко из бересты»
  • «Летающая тарелка»
  • «Калейдоскоп идей»

На увлекательных мастер-классах ребята своими руками смастерили различные поделки, посетили выставочные залы.

Станция юных техников благодарит всех гостей, поздравляет с началом нового учебного года и желает творческих успехов и отличного настроения!!!




За все время