Новости

Закончилось лето. В объединении «Радуга» вновь собрались на занятия юные рукодельницы. Замелькали крючки в руках, появились первые петельки, столбики.   И вот из этих простых элементов складываются новые узоры, замысловатые переплетения. Что из этого может получиться? Это – и браслеты, и цветы, и закладки, и салфетки, и многое другое. Впереди так много возможностей для творчества и  для воплощения идей.

Марина Владимировна Анисимова



Позади долгие летние каникулы, во время которых все успели как следует отдохнуть. И сейчас с новыми силами мы готовы приступить к учебе и работе. В том году объединение «Едем, плаваем, летаем» распахнуло свои двери для 180 мальчишек и девчонок. За этот небольшой отрезок времени были проведены соревнования по запуску бумажных моделей планеров на дальность полета.


Сегодня мне бы хотелось пожелать школьникам легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать новые знания. Надеюсь, что грядущий  год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений.

Шулепова Ольга Ивановна



27 сентября 2017 года в рамках масштабной акции – Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» воспитанники СЮТ с удовольствием вышли на уборку территории. Море улыбок и хорошее настроение дали возможность ребятам с пользой провести время и стать неотъемлемой частью большого хорошего дела!



Команда ПОБЕДИТЕЛЕЙ

22 сентября 2017 года на стадионе «Труд» в ПКиО прошли соревнования по запуску воздушных змеев «Здорово, интересно, полезно!» в рамках муниципальной олимпиады «Здоровый мир – 2017».


В соревнованиях принимали участие семейные команды учащихся 7-х классов (2 учащихся, 1 родитель) из образовательных организаций Озерского городского округа: СОШ № 21, ООШ № 22, «Лицей № 23», СОШ № 24, СОШ № 25, СОШ № 27, СКОШ № 29, СОШ № 30, СОШ № 32, СОШ № 33, СКОШ № 34, СКОШ № 36, Школа-интернат № 37, СОШ № 38, «Лицей № 39», СОШ № 41. Всего в соревнованиях приняло участие более 100 человек.



15 сентября 2017 года Станция юных техников отметила полувековой юбилей.


На юбилейном вечере присутствовали почётные гости.  Со словами поздравления к педагогам и всем гостям обратились Заместитель главы Озерского городского округа Олег Владимирович Ланге и начальник управления образования администрации Озерского городского округа Любовь Владимировна Горбунова.

Читать далее...



1 сентября 2017 года  Станция юных техников распахнула свои двери для школьников. Педагоги Станции провели 8 мастер-классов разной направленности:

  • «Авиамоделирование»
  • «Сканограмма. Фотография без фотоаппарата»
  • «Моделирование из бумаги»
  • «Вышивка и вязание»
  • «Волшебные уголки»
  • «Кулон сердечко из бересты»
  • «Летающая тарелка»
  • «Калейдоскоп идей»

На увлекательных мастер-классах ребята своими руками смастерили различные поделки, посетили выставочные залы.

Станция юных техников благодарит всех гостей, поздравляет с началом нового учебного года и желает творческих успехов и отличного настроения!!!




Сайт входит в ТОП-50 лучших сайтов учреждений доп. образования РФ30 августа 2017 года Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2017). (Рейтинг проводится с 2011 года — данное исследование стало уже деcятым по счёту.) Участники рейтинга, представляющие 84 региона Российской Федерации, подали 5574 заявки.


Наш сайт снова получил максимальную оценку независимых экспертов в категории «Официальные сайты учреждений дополнительного образования детей»!

50 баллов из 50 возможных!




Озёрск.74ру А.Лёшкин- 011.jpg

Впервые в Озёрске на кордодроме МБУ ДО «СЮТ» с 4 по 6 августа 2017 года проходил Чемпионат Уральского федерального округа и Первенство Уральского федерального округа среди юношей в классе кордовых скоростных и гоночных моделей самолётов. Среди участников Чемпионы и призёры Международных соревнований, Чемпионы России и УРФО, Чемпионы Областных соревнований из Снежинска, Челябинска, Златоуста, Екатеринбурга и Озёрска.


В результате упорной борьбы в 30-градусную жару, в тяжелых условиях для спортсменов наши юноши – экипаж гоночных моделей: пилот Адигамов Андрей и механик Абашин Андрей стали Чемпионами УРФО, 2 место занял экипаж из Екатеринбурга, 3 место - Челябинск. Пономарёв Виктор стал серебряным призёром среди юношей в классе скоростных моделей.

Тренеры победителей, педагоги дополнительного образования Станции юных техников: Думенек Виктор Львович и Думенек Марина Алексеевна.




В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 в шестой раз была представлена масштабная экспозиция Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!».


С 2017 года фестиваль стал главной молодежной площадкой по профориентации Министерства промышленности и торговли РФ.


В этом году в экспозиции «От винта!» приняли участие 170 юных конструкторов и изобретателей в возрасте от 5 до 30 лет, ставшие финалистами по результатам отбора работ в рамках реализации региональных этапов фестиваля, проведенных в 75 субъектах Российской Федерации, их наставники и учителя, а также партнеры по международному сотрудничеству. Это дошкольники, школьники, студенты и молодые специалисты из 75 регионов России, а также из Чехии, Болгарии, Индии, Китая, Южной Кореи, Сирии и других стран.


Были на этом форуме и представители Озерска.


Воспитанник Станции юных техников - Александр ВОРМСБЕХЕР - представлял фантастический проект «И на Марсе будут яблони цвести. Освоение Луны, как стартовой площадки для полета к Марсу», созданный под руководством педагога Станции Александра Степановича ЛУГОВОГО.